19.06.2018,
00:31

Яндекс.Маркет предлагает снизить пошлину за зарубежные интернет-покупки
В «Яндекс.Маркете» поддерживают инициативу Федеральной таможенной службы РФ ввести таможенные пошлины для любых интернет-покупок из-за границы, однако считают размер пошлины в 20 % слишком высоким.


«В целом, мы поддерживаем снижение лимита для трансграничных игроков рынка электронной коммерции, но считаем 20%-ый налог для посылок из-за рубежа очень высоким», - прокомментировали ситуацию в «Яндекс.Маркете».
По мнению представителя компании, если показатель среднего чека посылок из зарубежных интернет магазинов будет низким, а логистические затраты на международную пересылку высокими, то сам бизнес может стать нерентабельным. «Продавцы будут вынуждены отразить данные изменения в цене товара. Нагрузка ляжет на плечи покупателей, которые используют этот канал покупок в попытке сэкономить, а значит наиболее чувствительны к колебаниям цен», - резюмировали в «Яндекс.Маркете».