27.07.2016, 16:05
Количество просмотров 2883

Яндекс.Маркет запускает экспериментальную рассылку для СМИ о рынке электронной торговли в России.

Каждую неделю по четвергам подписчики будут получать отчёты на почту или в формате RSS. Они составляются автоматически — на основе статистики Яндекс.Маркета.
Яндекс.Маркет запускает экспериментальную рассылку для СМИ о рынке электронной торговли в России.

 - рис.1Каждую неделю по четвергам подписчики будут получать отчёты на почту или в формате RSS. Они составляются автоматически — на основе статистики Яндекс.Маркета.

Отчёты Маркета рассказывают в цифрах, как меняется активность онлайн-покупателей. Из них также можно узнать, спрос на какие товары колеблется сильнее всего и товары каких категорий быстрее всего дешевеют или дорожают на отдельно взятой неделе.

Подписчики могут получать информацию о российском рынке электронной торговли в целом и о ситуации в отдельных городах. Пока доступны отчёты по Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирску и Екатеринбургу, в дальнейшем появится статистика по другим крупным городам. Если вы хотите получать рассылку, напишите письмо на yandexmedia@yandex-team.ru. Отзывы о ней вы можете отправлять на тот же адрес.

Рассылка Маркета дополнит проект «Яндекс для медиа». Это автоматическое информагентство, транслирующее телеканалам, радио и другим медиа новости. «Яндекс для медиа» транслирует сообщения о пробках, погоде, поисковых интересах пользователей и премьерах фильмов с рейтингами и кассовыми сборами. Сообщения формируются автоматически — на основе данных поиска, Яндекс.Пробок, Яндекс.Погоды и Кинопоиска. Информация передаётся в готовом виде: её можно сразу зачитывать в эфире или публиковать на сайте.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ