30.09.2017, 15:02
Количество просмотров 2825

Яндекс монетизирует кино

Близкие к «Яндексу» источники утверждают, что российская интернет-компания запустит новый собственный сервис для просмотра фильмов.
Яндекс монетизирует кино
 - рис.1Близкие к «Яндексу» источники утверждают, что российская интернет-компания запустит новый собственный сервис для просмотра фильмов.

Компания, будто бы, уже ведет переговоры с правообладателями о закупке фильмов для сервиса. В «Яндексе» рассчитывают, что проект будет запущен уже к концу 2017 г., но его запуск могут и отложить. У компании уже есть онлайн-кинотеатр «Кинопоиск+», но это агрегатор, который показывает контент партнеров — других онлайн-кинотеатров. Зарабатывает сервис на показе пользователям рекламы. 

Представитель «Яндекса» рассказал, что сейчас компания проводит несколько десятков экспериментов, в том числе с возможностью смотреть передачи, шоу и сериалы в записи на главной странице «Яндекса» и в выдаче поиска, и каким будет финальный продукт или продукты, решение не принято. А переговоры о покупке контента компания ведет уже давно, и компания уже рассказывала об этом публично. В рамках экспериментального направления «ТВ эфир» компания рассказывала о трансляции контента на главной странице «Яндекса» в сервисах «Яндекс.Видео» и «Яндекс.Телепрограмма». 

Самый вероятный вариант монетизации нового онлайн-кинотеатра «Яндекса» - платная подписка, говорит один из источников. По его данным, в компании не исключают, что в дальнейшем они могут начать применять и рекламную модель монетизации, но этот вариант только рассматривается. Сколько денег компания готова потратить на закупку контента, источники не знают. 

Новый сервис для показа фильмов «Яндекса» интегрируют или свяжут с сервисом «Кинопоиск». 

По материалам vedomosti.ru.
 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ