20.06.2019, 15:02
Количество просмотров 1693

Яндекс протестирует беспилотные автомобили в Москве

Яндекс вывел первые пять беспилотных автомобилей на дороги общего пользования в Москве, заявили в пресс-службе компании.
Яндекс протестирует беспилотные автомобили в Москве
 - рис.1Яндекс вывел первые пять беспилотных автомобилей на дороги общего пользования в Москве, заявили в четверг в пресс-службе компании.

В компании уточнили, что выбор конкретного маршрута зависит от множества факторов и обусловлен задачами тестирования. До конца года Яндекс намерен протестировать на московских дорогах и других тестовых территориях порядка 100 беспилотников. 

В эксперименте принимают участие беспилотные автомобили четвертого уровня автономности, который подразумевает высокую степень автоматизации и готовность системы взять управление на себя. 

В компании также сообщили, что компания вместе со специалистами из МВД и Минпромторга старается упростить сертификацию беспилотных автомобилей. 

Ожидается, что беспилотные машины проверят с учетом четырех ключевых локаций: вылетные магистрали, МКАД и ТТК, спальные районы Ясенево и Бутово, Коммунарка, а также центр столицы, рассказали в пресс-службе НТИ «Автонет».  

Пилотный проект поможет оценить экономическую целесообразность использования беспилотных технологий на транспорте, добавили представители НТИ.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ