25.02.2020, 17:34
Количество просмотров 1904

Яндекс сменит руководство «Яндекс.Еды»

Гендиректор «Яндекс.Еды» Максим Фирсов и управляющий директор сервиса доставки еды Сергей Полиссар решили покинуть компанию.
Яндекс сменит руководство «Яндекс.Еды»
 - рис.1
Гендиректор «Яндекс.Еды» Максим Фирсов и управляющий директор сервиса доставки еды Сергей Полиссар решили покинуть компанию. Об этом М. Фирсов написал на странице в Facebook. Он напомнил, что топ-менеджеры руководили сервисом на протяжении четырех лет. «Но пора двигаться дальше — к новым свершениям», — отметил М. Фирсов. Мы остаемся в компании в качестве советников, уточнил бизнесмен.

В пресс-службе компании «Интерфаксу» подтвердили данную информацию. «Яндекс.Еду» возглавит Дмитрий Масюк, отвечавший ранее за развитием сервиса для водителей в «Яндекс.Такси». После назначения Масюк сосредоточится на росте бизнеса и повышении удобства сервиса для логистических партнеров, добавили в «Яндексе».

Проект по доставке продуктов «Яндекс.Лавка», входящий в состав «Яндекс.Такси», будет выделен в отдельное направление. До сих пор «Яндекс.Лавка» развивалась внутри сервиса «Яндекс.Еда». Теперь «Яндекс.Еда» будет развиваться параллельно с «Яндекс.Лавкой», сервисы сохранят связь «в ключевых процессах», уточнили в пресс-службе компании. Руководитель «Яндекс.Лавки» Илья Красильщик будет напрямую подчиняться гендиректору «Яндекс.Такси» Даниилу Шулейко. Новая структура управления позволит успешнее развивать сервисы, объяснили в компании.

Основатель сервиса «Яндекс.Шеф» Михаил Перегудов также уйдет в отставку, он займется развитием собственных проектов, пишет vc.ru со ссылкой на «Яндекс».

Рубрика:
{}Кадры
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ