04.12.2013, 15:09
Количество просмотров 3828

Yota Devices объявляет о начале продаж YotaPhone

4 декабря 2013 года российская компания Yota Devices представила YotaPhone – первый в мире смартфон с двумя экранами. 
Yota Devices объявляет о начале продаж YotaPhone
 - рис.14 декабря 2013 года российская компания Yota Devices представила YotaPhone – первый в мире смартфон с двумя экранами.

С сегодняшнего дня YotaPhone начнет продаваться в онлайн-магазине Yota Devices и в 16 салонах Yota Retail. К середине декабря смартфон появится в салонах «Связной», «Евросеть», а затем и в других розничных сетях потребительской электроники.

«Экраны смартфонов большую часть времени находятся в выключенном состоянии и, согласно статистике, каждый из нас включает и выключает свой телефон примерно 150 раз в день – ведь иначе можно упустить важную информацию. Мы же предоставили пользователю YotaPhone возможность вывести ее на ранее «бесполезную» вторую поверхность, на которой теперь расположен всегда включенный экран. Это позволяет быть в курсе всех нужных событий и отслеживать корреспонденцию, просто бросив мгновенный взгляд на телефон», - рассказывает о новинке Влад Мартынов, генеральный директор Yota Devices. Всегда включенный дополнительный монохромный экран от компании EInkс с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 360×640 предназначен для отображения обновлений новостных лент и социальных сетей, SMS, IM, чтения электронных книг и пр.

Каждый владелец YotaPhone может настроить второй экран под себя и свои пользовательские нужды. Так, на второй экран с помощью виджетов можно вывести страницы социальных сетей, новостные ленты, информацию о погоде, времени и пр., и следить за ней в режиме реального времени. Если смартфон подает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно транслировать на второй экран наиболее важную информацию, например, посадочный талон, нужный адрес или телефон – и она останется на экране, даже если заряд батареи окажется на нуле.

 - рис.2Говоря о технических характеристиках основного экрана смартфона, Влад Мартынов отметил, что основной LCD-экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 720x1280 предназначен для просмотра видео, мультимедийных приложений, игр, а также использования всех приложений, характерных для традиционных смартфонов. В YotaPhone используется двухъядерный процессор Snapdragon 8960 PRO производства компании Quallcom. Объем оперативной памяти смартфона – 2 Гб; встроенной памяти – 32 Гб. Поддержка карт памяти не предусмотрена производителем. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная камера – 1 Мп. YotaPhone поддерживает сети 2G/3G и высокоскоростные сети 4-го поколения – LTE. Специально для изогнутой поверхности всегда включенного экрана YotaPhone компания Corning изготовила и специальное защитное стекло по технологии Gorilla Glass 3D.

Yota Devices также разработала и запатентовала программное обеспечение, которое позволяет осуществлять синхронизированное взаимодействие двух экранов YotaPhone.

С середины декабря 2013 г. продажи YotaPhone начнутся в розничных сетях Германии и в онлайн-магазинах на территории Австрии, Германии, Франции и Испании. После прохождения сертификации в первом квартале 2014 года, YotaPhone станет доступен для продаж еще в 19 странах. С середины января 2014 года смартфон начнет продаваться на Ближнем Востоке.

«На данном этапе нам важно апробировать на рынке новый продукт, получить от потребителей обратную связь, чтобы дополнить и улучшить его перед началом глобальной экспансии, – поделился планами проекта генеральный директор Yota Devices – Пока, конечно, о большой доле международного рынка смартфонов говорить рано, однако мы верим, что YotaPhone – это начало нового крупного конкурентоспособного бизнеса».

Рекомендованная розничная цена YotaPhone в России, как сообщили журналистам, составит 19 990 рублей.
Популярность новинки подтверждается и тем, что по данным официального сайта YotaDevices, в настоящий момент все смартфоны, доступные для заказа, уже зарезервированы. Прием заказов на YotaPhone планируется возобновить лишь 5 декабря. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ