08.12.2021, 12:00
Количество просмотров 5278

«ЮKassa» подключает интернет-магазины к SberPay

«ЮKassa» стала первым специализированным платёжным провайдером, который добавил новый платёжный метод для использования компаниями-клиентами.
«ЮKassa» подключает интернет-магазины к SberPay

 - рис.1

«ЮKassa» стала первым специализированным платёжным провайдером, который добавил новый платёжный метод для использования компаниями-клиентами.

Платёжная платформа компании «ЮMoney» (входит в экосистему «Сбера») «ЮKassa» добавила возможность онлайн-компаниям принимать платежи с помощью системы SberPay, которая пришла на смену оплате через «Сбербанк Онлайн».

Для оплаты нужно просто нажать кнопку SberPay и подтвердить платёж. При оплате со смартфона для подтверждения автоматически откроется приложение «Сбербанк Онлайн», а тем, кто платит с десктопа, придет push-уведомление на телефон.

«Число покупок с помощью смартфонов растёт, и Pay-платежи постепенно вытесняют традиционные банковские карты, поэтому SberPay стал востребованным и удобным методом оплаты, который соответствует основным трендам платёжного рынка, — отметил генеральный директор «ЮMoney» Иван Глазачев. — Средний чек покупки с помощью SberPay в “ЮKassa” составляет 1627 рублей, что больше, чем у других Pay-методов и банковских карт».

По его словам, чаще всего новый метод используют в технологичных отраслях: для оплаты услуг, товаров с доставкой, для платежей на образовательных и игровых ресурсах, а также для пожертвований.

Столото подключилось к Системе быстрых платежей и сервису SberPay

«Мы активно развиваем сервисы безналичной оплаты, как SberPay, который был запущен осенью 2020 года и отвечает современным требованиям платёжного рынка, набирая популярность как среди пользователей, так и среди партнёров, — добавил директор дивизиона «Эквайринг» в «Сбербанке» Дмитрий Малых. — Всё больше и больше наших клиентов совершают покупки онлайн или оплачивают их с помощью смартфона, а использование сервиса ещё и безопасно, так как оплата происходит внутри приложения “Сбербанк Онлайн”, и данные не передаются на сервисы партнёра».

В России растёт спрос на люксовые товары и услуги

Если пользователь платит с помощью SberPay, ему не придётся ждать сутки в случае возврата товара, потому что деньги вернутся в течение нескольких часов. Также доступен и частичный возврат, для чего не нужно отменять весь заказ, если один товар не подошёл. Срок заморозки средств увеличен до 7 дней.

Можно также использовать рекуррентные платежи для подписки или абонентской платы. В день клиент может потратить с помощью SberPay до 1 млн рублей. Для компаний общий объём принимаемых платежей не ограничен, но каждый платёж должен быть не больше 1 млн рублей. Для оплаты по связкам и рекуррентных списаний лимитов нет.

Действующим продавцам «ЮKassa» метод SberPay будет доступен автоматически. Для подключения нужно обратиться к менеджеру и выбрать удобный способ интеграции.

Напомним, что «ЮKassa» является цифровой финтех-платформой компании «ЮMoney» (ООО НКО «ЮМани», ранее «Яндекс.Деньги»), которая входит в экосистему «Сбера» и разрабатывает платёжные решения для бизнеса в виде услуг интернет-эквайринга и другие решений, а физлицам предлагает сервис электронных платежей. В «ЮMoney» зарегистрировано свыше 60 млн кошельков. Сервис эмитирует карты Visa и Mastercard, уже выпущено более 2 млн пластиковых и 19 млн виртуальных карт. «ЮKassa» поддерживает около 20 способов приёма оплаты, с которой работают больше 160 тыс. онлайн-площадок из 75 стран мира.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ