25.04.2014, 13:02
Количество просмотров 2411

Юлмарт получил международное признание в рамках Всемирного экономического форума

Юлмарт, лидер российского интернет-ритейла, станет новым участником Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. 
Юлмарт получил международное признание в рамках Всемирного экономического форума
 - рис.1Юлмарт, лидер российского интернет-ритейла, станет новым участником Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. ВЭФ объединяет самые крупные и быстрорастущие компании мира, которые собираются на ежегодной конференции в курортном швейцарском городе для обмена опытом, технологиями и знаниями, а также обсуждения перспектив экономического развития и других вопросов.

Приглашение Юлмарта стать участником ВЭФ обусловлено финансовыми результатами компании в 2013 году: объем продаж превысил один миллиард долларов, что на 60 % больше, чем годом ранее, а прирост выручки в первом квартале текущего года составил 44,3 %. Добавим, что приглашение присоединиться к «Давосу» руководство Юлмарта получило в период активной кампании по поиску частных инвесторов, во время которой также было сообщено о планах по выходу на IPO.

«Благодаря уникальной бизнес-модели Юлмарт стал первым розничным интернет-ритейлером, годовые продажи которого превысили один миллиард долларов за пять лет работы. Сегодня мы видим все предпосылки для устойчивого роста компании в будущем. И это большая честь для нас — признание Юлмарта мировым экономическим сообществом как одной из самых успешных и перспективных коммерческих организаций России», — говорит Брайан Кин, директор по коммуникациям Юлмарта.

Активное участие Юлмарта в работе ВЭФ начнется с 1 июля 2014 года: ритейлер будет включен в список наиболее динамично развивающихся компаний Global Growth Companies. На сегодняшний день в этот список входит 360 компаний. Через два года Юлмарт планирует стать полноправным членом ВЭФ, куда попадают фирмы, чей годовой оборот превышает пять миллиардов долларов. Следующая встреча в рамках Global Growth Companies состоится этой осенью в Даляне (Китай).

Юлмарт прогнозирует, что годовой оборот интернет-ритейлера будет прирастать по меньшей мере на 40 % от года к году. Руководство компании планирует выступить с докладом о своей деятельности на форуме в Давосе уже в январе 2016 года.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ