06.03.2015, 14:31
Количество просмотров 3015

Юлмарт станет первым негосударственным застройщиком на приаэродромной территории Пулково

Новый пригородный центр исполнения заказов площадью 20 000 м2 станет важным звеном в логистике Юлмарта.
Юлмарт станет первым негосударственным застройщиком на приаэродромной территории Пулково
 - рис.1Власти Санкт-Петербурга разработали и утвердили порядок рассмотрения заявлений на строительство коммерческих объектов на приаэродромной территории Пулково.

Согласованием таких заявлений от имени города будет заниматься Комитет по транспорту. Поводом для разработки соответствующего регламента стало обращение компании Юлмарт в правительство Санкт-Петербурга с просьбой разрешить постройку своего логистического объекта на Пулковском шоссе.

Временный порядок согласования и требования к потенциальным инвесторам и застройщикам были определены в соответствии со статьями 46 и 47 Воздушного кодекса Российской Федерации. Распоряжение было подписано 10 февраля 2015 года. Подписанию документа предшествовала работа специальной комиссии, в которую вошли представители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по управлению городским имуществом, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Комитета по транспорту, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, ОАО «Аэропорт Пулково», ООО «Воздушные ворота Северной столицы» и др.

Комиссия провела ряд совещаний, в ходе которых Комитет по транспорту был признан ведомством, по своему функционалу наиболее подходящим для рассмотрения заявок от потенциальных застройщиков и инвесторов. Комитет наделили правом «в установленном порядке согласовывать от имени Санкт-Петербурга как собственника аэродрома проектирование, строительство и развитие территории Санкт-Петербурга, строительство и реконструкцию промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории». 

Юлмарт стал первой коммерческой компанией, успешно прошедшей процедуру согласования и получившей разрешение на строительство своего логистического объекта на территории Пулково. Новый пригородный центр исполнения заказов площадью 20 000 м2 станет важным звеном в логистике Юлмарта: позволит расширить ассортимент интернет-ритейлера до 150 000 SKU и будет снабжать товарами городские центры исполнения заказов и пункты выдачи Юлмарт в Ленинградской области и близлежащих регионах. 

«Разрешение на строительство в Пулково — это своего рода знак качества: это значит, что наш проект отвечает всем нормам строительства. Мы считаем большим достижением тот факт, что Юлмарт стал первой компанией, получившей подобное разрешение на строительство на территории, прилегающей к городскому аэропорту, — прокомментировал Евгений Иванченко, директор по капитальному строительству компании Юлмарт. — Кроме того, наш проект стал “пилотом”, на котором была отлажена процедура согласования подобных заявок. Установление чётких и понятных правил получения подобных разрешений даёт преимущество всем участникам процесса: и властям города, заинтересованным в развитии приаэродромной территории, и потенциальным инвесторам, чьи предложения будут рассматриваться отныне в рамках чёткого регламента».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ