16.07.2014, 10:31
Количество просмотров 3409

"Ютинет", Е96 и "Сотмаркет" объединили свой бизнес

Cовладельцы интернет-магазинов, торгующих бытовой техникой и электроникой, "Ютинет", Е96 и "Сотмаркет" объединили бизнес на базе операционной компании "Платформа Ютинет.ру".
"Ютинет", Е96 и "Сотмаркет" объединили свой бизнес
 - рис.1Cовладельцы интернет-магазинов, торгующих бытовой техникой и электроникой, "Ютинет", Е96 и "Сотмаркет" объединили бизнес на базе операционной компании "Платформа Ютинет.ру", надеясь, что слияние поможет им обогнать по выручке Ozon.ru.

Сделка по слиянию трех онлайн-магазинов из портфеля IQ One Holdings (находится под управлением инвестиционной компании Sferiq Ульви Касимова) готовилась с середины 2013 года. На днях наконец были подписаны финальные документы об объединении.
По информации СМИ, сделка проходила в несколько этапов. ОАО «Платформа Ютинет.ру» выкупило у IQ One и основателей Е96 100% основной операционной компании Е96 — ООО «Интернет-магазин Е96». Интернет-магазин «Сотмаркет» присоединился к «Платформе Ютинет.ру», передав нематериальные активы — товарный знак и домен, при этом его операционная компания — ООО «Сотмаркет» — будет ликвидирована. Отмечается, что все основатели интернет-магазинов получат места в совете директоров объединенной компании.

Важным моментом является то, что все три магазина — «Ютинет», «Сотмаркет» и Е95 — сохранят собственные доменные имена. Логистические процессы «Ютинета» и «Сотмаркета» уже интегрируются, в частности, компании объединили склады. Закупки пока не будут полностью объединены: «Ютинет» и «Сотмаркет» будут закупать товар через компанию «Ритейл-систем», 100-процентную «дочку» «Платформы Ютинет.ру», Е96 продолжит закупки самостоятельно.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ