30.07.2018, 01:02
Количество просмотров 1231

Законопроект об аккредитации визовых центров отозван из Госдумы

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что законопроект об аккредитации визовых центров отозван из Госдумы.
Законопроект об аккредитации визовых центров отозван из Госдумы
 - рис.1Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что законопроект об аккредитации визовых центров отозван из Госдумы.

«Сегодня вместе с коллегой Олегом Морозовым отозвали из Государственной Думы наш законопроект о необходимости аккредитации визовых центров», - написал К.Косачев в фейсбуке.

Сенатор отметил, что они с О.Морозовым будут добиваться законодательного оформления идеи регулирования деятельности визовых центров в интересах защиты интересов российских граждан. «Так что - да, отзываем, но нет - не отказываемся от самой идеи и обязательно вернемся к ней в ходе осенней сессии», - уточнил К.Косачев.

Ранее депутаты предлогали внести поправки в ФЗ-114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которые предполагают возложение на МИД России функции по обязательной аккредитации всех компаний, оказывающих россиянам услуги при оформлении виз.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ