17.06.2021, 12:44
Количество просмотров 7481

Здравсити запустил опцию «Забрать за час» через онлайн-бронирование товаров

Опция «Забрать за час» через онлайн-бронирование товаров на сайте «Здравсити» стала доступна в 5 тыс. аптек во всех регионах присутствия онлайн-ресурса.
Здравсити запустил опцию «Забрать за час» через онлайн-бронирование товаров
 - рис.1

Опция «Забрать за час» через онлайн-бронирование товаров на сайте «Здравсити» стала доступна в 5 тыс. аптек во всех регионах присутствия онлайн-ресурса. Ранее данная услуга была запущена в тестовом режиме в Московском регионе.  

При оформлении заказа на сайте zdravcity.ru или в мобильном приложении «Здравсити» покупателю предлагается список аптек, откуда он может забрать товар через час. Оформив заказ, клиент получает смс-оповещение с уникальным номером и суммой заказа, адресом и контактами выбранной аптеки. Оплата производится при получении любым удобным способом – наличными или банковской картой. При оформлении рецептурных препаратов провизору необходимо предъявить рецепт. Заказ хранится в аптеке 48 часов с момента бронирования.

«В ассортименте «Здравсити» сегодня представлено более 28 000 наименований лекарственных препаратов, медицинской техники и товаров для красоты и здоровья. Это единственный федеральный сервис, который предлагает своим клиентам сразу несколько удобных способов получения товара – бронирование в аптеке, доставку в ближайшую аптеку или курьерскую доставку безрецептурных препаратов и нелекарственного ассортимента. Сервис бронирования удобен в ситуациях, когда препарат нужен срочно – при выборе товара покупатель видит список аптек, в котором он представлен и цену, и может сделать выбор по местоположению и стоимости. Также сервис востребован для покупателей, которым нужны редкие препараты – система поиска выдаст список аптек, где он есть в наличии, — отмечает коммерческий директор ЦВ «Протек» Борис Попов. — В пилотном режиме опция была запущена в конце 2020 года в Москве и Московской области. Уже сейчас опцию «Забрать за час» через онлайн-бронирование выбирают более 5% всех пользователей «Здравсити». 

Крупные аптечные сети интегрируются с «Здравсити» напрямую через API ресурса. Для единичных аптек и малых сетей партнером по подключению выступает ассоциация «ПроАптека», которая помогает аптекам интегрироваться и размещать свои прайс-листы на онлайн-ресурсе. 

В планах «Здравсити» на 2021 год увеличить до 10 000 число аптек-партнеров, предоставляющих услугу онлайн-бронирования. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ