05.10.2015, 11:11
Количество просмотров 3678

ZENDEN кризис не помеха

В то время как большинство ритейлеров заняли выжидательную позицию, ZENDEN готов инвестировать в дальнейшее развитие.
ZENDEN кризис не помеха
 - рис.1

В то время как большинство ритейлеров заняли выжидательную позицию, ZENDEN готов инвестировать в дальнейшее развитие

На сегодняшний день обувная сеть ZENDEN насчитывает порядка 200 магазинов в 102 городах РФ. С начала этого года сеть приросла на 17 магазинов, включая сентябрьские открытия ZENDEN в СТЦ «Мега Парнас» (г. Санкт-Петербург) и ТРЦ «Оз Молл» (г. Краснодар).

До конца 2015 года запланированы открытия еще 10 торговых точек в 7 городах России. В том числе свои двери распахнут долгожданные магазины ZENDEN в Симферополе в ТРЦ «Меганом» и в ТРЦ «Галерея Чижова» в Воронеже.

По данным Александра Сарычева, управляющего партнера и директора розничной сети, за последние полгода выручка компании выросла на 24%, составив 5,2 млрд. рублей

Уделяя особое внимание детальной проработке экономической эффективности проектов, с начала года компания «ZENDEN» закрыла 13 нерентабельных магазинов, два из которых входили в «десятку» лучших по выручке в рамках сети. Основная причина - не удалось договориться с арендодателями и оптимизировать завышенные арендные ставки.

Несмотря на разногласия в переговорах с рядом девелоперов по пересмотру действующих арендных ставок, в руководство компании вселяет надежду сотрудничество с новыми партнерами, которые слышат аргументы и идут на встречу российскому ритейлеру. 

Предлагая взаимовыгодные коммерческие условия, соответствующие новым реалиям рынка, в лице ZENDEN они находят надежного и стабильного партнера, генерирующего трафик.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ