28.05.2013, 11:47
Количество просмотров 81

«Детский мир» лидирует на рынке детской одежды

Основная причина популярности данной сети магазинов детских товаров заключается в том, что это старейшая сеть детских магазинов в России, известная покупателям еще со времен СССР.
«Детский мир» лидирует на рынке детской одежды
 - рис.1Согласно результатам исследования РБК.research «Российский рынок детской и подростковой одежды 2013», в целом по России номинально самой популярной сетью, специализирующейся на продаже детских товаров, в том числе и детской одежды, является сеть магазинов «Детский мир». 83% опрошенных знают и посещают данную сеть, а 53,1% всех опрошенных регулярно покупают там детскую одежду. Основная причина популярности данной сети магазинов детских товаров заключается в том, что это старейшая сеть детских магазинов в России, известная покупателям еще со времен СССР. В магазинах «Детский мир» совершало покупки несколько поколений жителей Советского Союза и России.

Второй по популярности является сеть магазинов Gloria Jeans & Gee Jay. Ее знают и посещают около 66,6% респондентов, а 38,3% респондентов совершают там покупки детской одежды. Ассортимент этой сети ориентирован на молодежную одежду, модную и недорогую. Кроме того, сеть магазинов Gloria Jeans & Gee Jay очень хорошо представлена в российских регионах. Пожалуй, именно в этом и заключается секрет популярности Gloria Jeans & Gee Jay.

Также достаточно популярными являются сети «Спортмастер», SELA, Ostin KIDS, «Дочки-сыночки» и Columbia. Их знают от 36% до 58% опрошенных покупателей детской одежды, однако часто совершают покупки детской одежды только в 3 из 5 сетей: в магазинах «Спортмастер», SELA и «Дочки-сыночки».


Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ