17.11.2021, 15:00
Количество просмотров 781

Metro включена в 2021 году в рейтинг устойчивости международного значения Dow Jones

Международная компания оптовой торговли Metro Cash&Carry в 2021 голду в восьмой раз включена в индекс устойчивости международного значения Dow Jones.
Metro включена в 2021 году в рейтинг устойчивости международного значения Dow Jones

 - рис.1

Международная компания оптовой торговли Metro Cash&Carry в 2021 голду в восьмой раз включена в индекс устойчивости международного значения Dow Jones.

Компания набрала 77 пунктов из 100 в сферах стратегии охраны климата, здоровья и питания, а также вопросах борьбы с пищевыми потерями в мировом и европейском рейтинге Dow Jones Sustainability Indexes (DJSI, Индекс устойчивого развития) в сегменте «Торговля основными продуктами питания».

«СберМаркет» и Metro открыли первый совместный даркстор

Metro заняла 5-е место из 10 зарегистрированных компаний в категории продовольственных товаров и торговли в мировом рейтинге DJSI и второе место в Европе.

В исследовании и оценке S&P Global CSA этого года приняли участие 1834 компании, стремясь получить внешнюю оценку своих действий в области устойчивого развития. Согласно полученным данным, компании-участники составляют 45% глобальной капитализации рынка.

Увеличение количества компаний-участников более чем на 30% по сравнению с прошлым годом доказывает, что объективная оценка действий компаний в области устойчивого развития становится всё более важной для акционеров и инвесторов.

«Устойчивое развитие затрагивает всех: потребителей и компании, рестораторов и их гостей, мелких ретейлеров и их покупателей, – отмечает директор по коммуникациям Metro Анна Щепилова. — С каждым годом растёт потребность наших клиентов в более экологичных продуктах и, как следствие, во внедрении в бизнес-модель принципов устойчивого развития».

По её словам, рейтинг вновь подтверждает действия компании в этой сфере и показывает, как важно постоянно работать вместе с клиентами над обеспечением ответственного использования всех ресурсов.

«Не зря устойчивое развитие является одним из основополагающих принципов Metro», — подчеркнула она.

Признанный во всём мире индекс устойчивости Dow Jones, созданный в 1999 году, ежегодно оценивает деятельность в сфере устойчивого развития включённых в рейтинг компаний. Каждый год список критериев для оценки устойчивого развития обновляется.

В этом году впервые был добавлен критерий «Прожиточный мимнимум» в сфере охраны прав человека.

Семейство индексов было совместно разработано S&P Dow Jones Indices и RobecoSAM, анализ проводит S&P Global CSA.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ