22.02.2022, 17:35
Количество просмотров 5836

Подарки на 23 февраля и 8 марта становятся универсальными

Количество клиентов, покупающих подарки в период весенних праздников в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо», в 2022 году выросло на 26% по отношению к предыдущему году.
Подарки на 23 февраля и 8 марта становятся универсальными

Количество клиентов, покупающих подарки в период весенних праздников в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо», в 2022 году выросло на 26% по отношению к предыдущему году.

Как говорится в исследовании российской торговой компании в сфере электроники и бытовой техники «М.Видео-Эльдорадо» о покупательской активности перед праздниками, техника традиционно входит в список самых популярных подарков. Её всегда покупают на новогодние праздники, а также в феврале и марте за счёт универсальности и практичности.

На третьей неделе февраля больше всего по сравнению с 2021 годом продавались универсальные подарки: товары для спорта и активного отдыха, подписки на сервисы и гаджеты, спрос на которые вырос в 3 раза в натуральном выражении.

В среднем, мужчины тратят на покупку техники на 16% больше, чем женщины, средний чек у мужчин на технологичные подарки составляет порядка 8,7 тыс. рублей, у женщин – 7,5 тыс. рублей.

При этом покупатели в возрасте 18-25 лет тратят на технику к праздникам примерно поровну, независимо от пола, а в возрастной категории 46-60 и старше ситуация обратная, женщины тратят на подарки больше, чем мужчины.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» в 2021 году увеличила продажи на 13%

Наиболее популярными категориями техники в подарок как среди мужчин, так и среди женщин являются «красота и здоровье», «техника для кухни», «смартфоны и гаджеты». Однако среди возрастных групп есть диверсификация.

Для более молодой аудитории характерны более частные покупки в сегментах «ноутбуки и компьютеры», «смартфоны и гаджеты», «техника для кухни». Для категорий старше 25 лет характерны покупки товаров в сфере «красота и здоровье». В сегменте старше 60 лет значимую долю занимают товары для дома.

На третьей неделе февраля 2022 года в качестве подарков для мужчин высокую динамику продемонстрировали цифровые коды и коробочные версии игр, товары для авто, электроинструменты и строительное оборудование. Традиционно высоким спросом пользуются триммеры, электрические бритвы и зубные щётки.

Среди презентов для женщин растёт спрос на технику и аксессуары для кухни – посуду, блинницы, миксеры, блендеры, кухонные комбайны, весы и пр., а также технику для укладки волос.

С начала февраля в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» действуют праздничные распродажи со скидками до 50% и десятки специальных предложений в наиболее популярных товарных категориях. Помимо дисконта для наиболее выгодных покупок доступны повышенный кешбэк в рамках программ лояльности покупателей, возможность оплатить баллами до 50% от стоимости товара, персональные предложения и рассрочка.

Для заказов онлайн действует экспресс-доставка за 2 часа, а также самовывоз за 15 минут из ближайшего магазина. В розничных магазинах соблюдаются необходимые меры безопасности, а также доступны бесконтактные сервисы через мобильное приложение, включая выбор, сравнение товаров и оплату.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ