11:16, 16 марта 2021, 11:16
Количество просмотров 1377

Елена Шутюк, IML: Постаматы в метро будут определенно востребованы населением

На днях стало известно, что Почта России победила в аукционе Московского Метрополитена на размещение постаматов в метро. Мы обратились за комментарием к Елене Шутюк, генеральному  директору федеральной логистической компании IML.

Елена Шутюк, IML: Постаматы в метро будут определенно востребованы населением

На днях стало известно, что Почта России победила в аукционе Московского Метрополитена на размещение постаматов в метро. Мы обратились за комментарием к Елене Шутюк, генеральному  директору федеральной логистической компании IML.

R&L: Оцените данную инициативу - будет ли данная услуга востребована среди пользователей?

Е. Шутюк: Как сообщается в пресс-релизе метрополитена, вендинговые почтовые автоматы успешно работают во многих городах мира. Спрос на постаматы и пункты выдачи в последние годы растет, из-за чего на рынке появляется больше игроков, сеть стремительно развивается.

Период пандемии только усилил эту тенденцию. Покупки онлайн стали привычны получателям. Как правило, такие заказы редко превышают 2-3 килограмма, что идеально подходит для доставки в ячейки почтовых автоматов. В этом смысле, размещение на станциях метро – удачная идея. Удобно получать заказы по пути домой, без очередей и не изменяя привычного маршрута. Услуга определенно будет востребована.

R&L: Как она отразится в целом на рынке постаматов?

Е. Шутюк: Рынок достаточно емкий. Проект поможет популяризировать этот тип доставки.

R&L: Сообщается, что в аукционе на право размещение постаматов примут участие разные игроки рынка. Получается, что в конечном итоге выберут только одного представителя, с которым будет сотрудничать метрополитен и который будет в единственном числе представлен в подземке?

Е. Шутюк: Да, как и в случае с новосибирским метрополитеном, аукцион подразумевает победу только одного партнера. В этот раз победитель был известен заранее: разговоры о планах метрополитена давно звучат в кулуарах, а тендер на закупку «автоматизированных почтовых станций» был открыт еще за 5 дней до проведения аукциона.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ