16:30, 24 июня 2021, 16:30
Количество просмотров 2242

Инструменты бренд-маркетинга для продуктов на растительной основе

Какие элементы бренд-маркетинга наиболее важны для продвижения в сегменте натуральных продуктов, рассказывает генеральный директор компании Upfield Алексей Гулевич
Инструменты бренд-маркетинга для продуктов на растительной основе

 - рис.1

В предыдущей публикации генеральный директор компании Upfield Алексей Гулевич рассказал о трендах на рынке продуктов растительной продукции, перспективах развития категории и основных каналах продаж. На этот раз мы поговорили о том, какие элементы бренд-маркетинга наиболее важны для продвижения в сегменте натуральных продуктов. 

R&L: Насколько эффективны промоакции в сегменте натуральных продуктов? Используете ли вы их?

А. Гулевич: На данный момент сегмент премиальных спредов и маргаринов не очень заметный. Поэтому глубокие промо, которые позволяют опустить цену до уровня привычных конкурентов, дают свои плоды в виде кратного роста продаж. Но мы верим, что эта ситуация будет меняться, ведь мы будем предлагать качественные продукты, которые не могут стоить дешево. В наши планы пока не входит реализация глобальных промоакций. Пока остановимся на точечных, при размещении в новых магазинах.

R&L: Какие инструменты используются в продвижении бренда?

А. Гулевич: Наибольший фокус у нас будет на digital, так как сейчас именно интернет обладает наибольшим потенциалом – OLV с помощью MyTarget, баннерная реклама. Особое внимание уделяем социальным сетям, поскольку аудитория в большинстве своем сейчас потребляет информацию именно там. В социальных медиа работаем как в разрезе контент-маркетинга, так и запуска рекламных кампаний. Мы планируем работу в направлении интеграции у блогеров – один из самых лояльных видов рекламы сейчас.

R&L: Какие элементы бренд-маркетинга вы считаете наиболее важными?

А. Гулевич: Первый момент – узнаваемость. У наших ритейл брендов – Рама и Пышка – она очень высокая, поскольку бренды известны еще с начала 2000-х. Для многих людей за 30 – это знаковые бренды, нужно лишь постоянно напоминать о себе. Но вопрос не только в том, что помнят потребители – важно также переломить парадигму «химозности», чем мы и занимаемся, чтобы узнаваемость переросла в покупки и в лояльность.
Второй момент – доверие и лояльность. Мы рассказываем подробно в соцсетях и через OLV о новой формуле состава, участвуем в дегустациях в различных мероприятиях, например Retail Week, планируем летом также принять участие в фестивале «Вкус Москвы», если его не отменят.

R&L: Каким образом вы ведете работу над репутацией?

А. Гулевич: Ключевое правило – не доказывать потребителю, что его знания о питании – не корректны. Мы говорим о положительных свойствах НАШИХ продуктов, расширяя кругозор наших потребителей и упрощая их выбор, т. к. не просим их пересмотреть все свои установки.

R&L: Используете ли вы адвокатов бренда?

А. Гулевич: Пока нет, но мы бы рассмотрели сотрудничество с кем-то, с имиджем современного человека, с широким кругозором, побывавшем во многих странах мира, особенно в городах Европы, который осмысленно подходит к выбору продуктов.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ