13.02.2013, 10:10
Количество просмотров

R&L Мероприятия

Подведены итоги саммита Food&Drogerie Retail Russia 2013

 - рис.1 8 февраля в Москве завершился 18-й Международный саммит глав розничных сетей России Food&Drogerie Retail Russia 2013. Главной темой двух дней саммита стал план эволюции food и drogerie ритейла в России, озвученный с трибуны съезда главами сетей, производителями и дистрибуторами, а также поставщиками продуктов питания и продукции drogerie.Впервые в 2013 году саммит объединил не только участников рынка продовольственного ритейла, но и игроков сегмента drogerie (косметика, бытовая химия).

В саммите приняли участие делегаты из 37 городов России, а также Эстонии, Украины, Беларуси, Нидерландов, Великобритании, Франции и Ирландии. Съезд посетили ведущие эксперты, представившие лучшие практики мирового ритейла: Гийом Вантье, СЕО Космо (парфюмерно-косметическая сеть Украины); Кен Хьюс, директор Glacier; Бирол Ипси (работает на одну из крупнейших международных сетей в Турции).

В рамках специальной пресс-конференции участники торгово-закупочного союза «Система Т3С» и СНСР объявили о регистрации и запуске новой силы в региональном ритейле – кооперативе «РОСТ». Эволюцию в системе отношений сетей и производителей, проблемы и потенциальные возможности сетей и FMCG-брендов обсуждали Бруно де Лабарр, гендиректор Reckitt Benckiser по России и СНГ; Ярмо Линдхольм, исполнительный вицепрезидент «Атриа Россия;» Вадим Дымов, председатель совета директоров «Дымов»; Анна Стоклицкая, директор P&G по работе с национальными заказчиками, и Алексей Петунин, директор по работе с клиентами ТНП, SAP СНГ. Илья Якубсон, президент ГК «Дикси», Олег Пономарев, председатель Координационного Совета Союза независимых сетей России, Олег Высоцкий, главный исполнительный директор сети магазинов «Верный», Андрей Сорокин, директор по маркетингу сети «Лента», обсудили изменения рынка и потребителя, а также отставания сетей от эволюции потребностей своих покупателей. В течение двух дней саммита делегаты приняли участие в более 30 заседаниях. Информационный партнер мероприятия – журнал Retail&Loyalty.

Microsoft показал ритейлерам будущее

 - рис.2 В технологическом центре Microsoft в Москве прошло уникальное мероприятие для компаний розничной торговли – «Microsoft: будущее розничной торговли уже сегодня», посвященное инновациям в ритейле. Крупнейшие игроки рынка познакомились с новейшими технологиями Microsoft в области управления товародвижением, мерчандайзингом, e-commerce, POS, WMS и т.д.

Представители торговых сетей, побывавшие на мероприятии, не только услышали о новых решениях, но и увидели их в действии. О том, какие возможности в ритейле открывает их применение, рассказали и специалисты Microsoft, и сами ритейлеры. Так, Владимир Пученков изкомпании Columbus и директор компании «Вортекс» рассказали о внедрении решения по управлению распределительными центрами. О том, как программы Microsoft помогают автоматизировать бизнес-процессы, управлять товародвижением, поддерживать многоканальную торговлю, руководить электронной коммерцией и мерчандайзингом, говорил CIO компании «Белый Ветер Цифровой» Юрий Сафронов. Обсуждалось также создание и управление корпоративными соцсетями.

В частности, директор по развитию бизнеса Manzana Group Юрий Вронский рассказал об управлении маркетинговыми кампаниями и репутацией розничной сети в соцмедиа. Руководитель департамента по работе с крупными розничными и транспортными организациями Microsoft Rus Ольга Ромашова отметила: «Именно новые технологии, которые сегодня мы представляем, позволяют не только заглянуть в будущее, но и приблизить его, сделать его настоящим».

VendExpo-Russia 2013 пройдет в Москве 20–22 марта

 - рис.320–22 марта 2013 года в Москве пройдёт седьмая международная специализированная выставка Vend Expo-Russia. Выставка вендинговых технологий, оборудования и автоматизированного сервиса – одно из самых ожидаемых событий в отрасли. Ежегодно ведущие российские и зарубежные компании вендингового рынка представляют на выставке широкий спектр оборудования, вендинговых аппаратов, а также сопутствующие продукты и сервисы: платежные системы, системы безопасности, ингредиенты и товары для автоматизированной торговли, комплектующие, аксессуары и многое другое.

Выставка пользуется неизменным интересом со стороны крупных игроков вендингового рынка.В VendExpo-Russia-2013 примут участие ведущие производители и дистрибьюторы торговых и кофейных автоматов RheavendorsS.p.a., СибаВендинг, Sielaff и другие. Также на выставке будут представлены лидеры вендинговой отрасли в области разработки устройств для приёма и обработки монет и банкнот – компании Crane Payment Solutions и MEI UK International Ltd. В ней примут участие поставщики напитков и ингредиентов для вендинговых аппаратов. Вместе с тем среди участников заявлено значительное количество новых компаний, как российских, так и зарубежных, а посетителей выставки ожидает несколько премьер. Так, A-Store – официальный дистрибьютор финской компании Automated Stores Oy – продемонстрирует экономичный и многофункциональный Автоматический магазин, не имеющий аналогов на российском рынке; «ТелеПозиционный Проект» покажет инновационное программное обеспечение – системы телеметрии для торговых автоматов. Компания E-VendTechnology предложит вниманию посетителей недорогой самоочищающийся аппарат по приготовлению и продаже картофеля фри без масла. Всего на выставке будет представлено свыше 80 брендов более чем из десятка стран.

VendExpo-Russia 2013 – это не только платформа для бизнес-коммуникаций, поиска и привлечения клиентов, но и стартовая площадка для перспективного развития малого и среднего бизнеса в России. Согласно статистике, в России на один вендинговый аппарат приходится около 2200–2400 человек. Для сравнения: в Японии, где вендинг наиболее развит, один автомат приходится на 23 жителя, в США – на 35, в странах Западной Европы – на 110 человек.

Зарекомендовав себя как прибыльный и стабильный бизнес по всему миру, вендинг имеет все перспективы для развития в России. Рентабельность этого направления находится в среднем в диапазоне 15–20%, а ассортимент вендинговой торговли может быть очень разнообразным. Также нельзя не отметить, что в 2011–2012 годах наблюдались позитивные изменения в сфере законодательного регулирования отрасли. Все это наряду со сравнительно невысокими стартовыми инвестициями открывает широкие возможности для быстрого роста сегмента автоматизированной торговли и услуг. В помощь начинающим предпринимателям и тем, кто планирует расширять уже существующий бизнес, в рамках выставки пройдет бизнес-форум с участием представителей российских и иностранных экспертов отрасли, который даст основные представления о вендинговом бизнесе и раскроет некоторые тонкости его ведения.

Выставка будет интересна как игрокам вендингового рынка, так и начинающим предпринимателям.

Аудитория VendExpo-Russia – собственники и руководители малого и среднего бизнеса, менеджеры, представители муниципальных структур и частные инвесторы. Ожидается, что выставку посетят свыше 4000 человек.

Организатор – компания EMTG, член Европейской вендинговой ассоциации (EVA).

Журналы ПЛАС и Retail&Loyalty – медиапартнеры мероприятия.

Старт чемпионата по мини-футболу LIGA RETAIL – беспрецедентное событие в мире розничной торговли

 - рис.4 3 апреля 2013 г. в Москве стартует очередной сезон самого престижного чемпионата по мини-футболу среди компаний розничной торговли LIGA RETAIL! В проекте, организованном компанией «Руспортинг», примут участие 24 крупнейших представителя розничной торговли, разделенных на три группы по уровню мастерства. LIGA RETAIL – это ежегодный чемпионат, который проходит два раза в год, осенью и весной, начиная с 2011 года в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге.

С детства, в основном по телевидению, мы привыкли переживать за сверхусилия спортсменов при достижении высоких результатов, их тяжелую борьбу с соперниками, радоваться единению команд, торжеству характеров и мастерства в минуты побед. LIGA RETAIL позволяет пережить очень схожие эмоции. И пусть это не Чемпионат мира или Олимпиада, и пусть тебе противостоит не заморский атлет, и не команда с противоположного края планеты – все равно очень хочется выиграть, победить себя и соперников!Новые, внутренние отношения в коллективах компаний строятся с учетом современных веяний. Службы персонала в крупных, отстроенных компаниях уделяют большое внимание формированию эффективных внутренних отношений. Объединяя наиболее подготовленных представителей разных служб и подразделений компаний в единую команду по определенному виду спорта, собирая на трибунах для поддержки команды работников всего предприятия, достигается главная задача - формируется корпоративный патриотизм.

Место проведения: Футбольная Академия «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова в Сокольниках.

Дата проведения: с 3 апреля по 19 июня 2013 года

Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте проекта: http://ligaretail.ru/

В Москве пройдет курс «Мини-МБА в сфере лояльности»

11–13 апреля в Москве, в конференц-центре «7 вершин», пройдет практический курс «Мини-МБА в сфере лояльности». Участникам курса будет предложена программа, в рамках которой пойдет речь о разработке программ лояльности, об их внедрении в компаниях, о мультибрендовых программах.

Под руководством российских экспертов отрасли участники курса изучат все аспекты работы с клиентской лояльностью: финансовую эффективность, IT-решения, аналитику, CRM, построение маркетинговых коммуникаций. Участникам будет предложено освоить все этапы разработки и внедрения программ лояльности, проанализировать собственную программу, адаптировать под свои реалии примеры из других компаний и рынков, найти партнеров и установить полезные бизнес-контакты. Участники смогут получить все необходимые знания и навыки, чтобы запустить и развивать программу лояльности на своем предприятии.

Курс построен по принципу обучения в бизнес-школах, то есть в его программе только та информация, которую можно применить на практике. Объяснение теоретической базы дополняется разбором кейсов участников и приглашенных гостей, каждый день участники выполняют интерактивные задания, позволяющие отработать полученные знания.Участники первого курса «МиниМБА по лояльности», который прошел в Москве 22–24 ноября 2012 года, отметили его динамичность и полноту.

Курс проходит под эгидой Международного форума «Лояльный покупатель: где у него кнопка?». Организатор – оператор профессиональных конференций Ideas First.Информационный партнер меропрития – журнал Retail&Loyalty.

Форум по вопросам привлечения и лояльности клиентов в Амстердаме

 - рис.5 15 и 16 мая 2013 г. в г. Амстердаме (Нидерланды) состоится Форум по вопросам привлечения и лояльности клиентов (Customer Acquisition&Retention Forum).

Адаптация и развитие – обязательные элементы банковских технологий и стратегий ближайшего будущего. Банкам необходимо приспосабливаться к динамическим изменениям в экономике, новым нормативным требованиям и технологическим достижениям. По мере развития новых технологических сфер, таких как онлайновые, мобильные и социальные сети, этим институтам придется модернизировать свои системы и менять подходы к оказанию финансовых услуг.

На форуме «Привлечение и лояльность клиентов», организатором которого выступает Европейский банковский форум, будут рассматриваться вопросы повышения прибыльности розничных банков за счет инновационных клиентских решений и повышения эффективности работы.

Среди приглашенных делегатов директора по информационным технологиям, главные технические директора, главные операционные директора, а также руководители/директора следующих служб:

• Технология

• Инфраструктура/архитектура ИТ

• Информационно-коммуникационные технологии

• Операционное управление

• Розничное банковское обслуживание клиентов

• Инновации/преобразование

•Банковские филиалы

• Коммерческое развитие/сбыт

• Услуги по сбыту

• Маркетинг

• Работа с клиентами

• Управление взаимодействием с розничными клиентами

• Мобильные банковские услуги

• Онлайновые/многоканальные банковские услуги

• Платежи

• Развитие

Более подробную информацию о форуме можно найти на его официальном сайте. Информационный партнер мероприятия – журнал Retail&Loyalty.

Российская неделя маркетинга

 - рис.6 24–26 мая в Москве пройдет Российская Неделя Маркетинга 2013 – самый масштабный в России форум по маркетингу, рекламе, PR, брендингу и digital. Заявленное число участников – более 500 делегатов. Форум также будет транслироваться в режиме онлайн для участников из России и СНГ. Ведущие российские эксперты в области коммуникаций соберутся, чтобы обсудить глобальные тренды в маркетинге, поделиться собственным уникальным опытом, рассказать о наиболее эффективных технологиях и инструментах увеличения прибыли, в том числе:

•Игорь Манн, основатель издательства «Манн-Иванов-Фербер»; 

•Ольга Грамолина, управляющий директор BBDO Group; 

•Василий Воропаев, основатель и генеральный директор Free-lance.ru;

 •Юний Давыдов, генеральный директор R&I; 

•Игорь Березин, президент Гильдии маркетологов; 

•Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group; 

•Андрей Баранников, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Ogilvy; 

•Илья Балахнин, генеральный директор New Media&Digital агентства Paper Planes; •Сергей Митрофанов, генеральный директор Brandflight Russia; 

•Николас Коро, главный куратор RCB&B;

 •Антон Ельницкий, генеральный директор Internet Sales.Pro; 

•Илья Дыбов, основатель бренда DANDY.

На конференции будут рассмотрены лучшие коммуникационные кейсы 2013 года и представлены наиболее актуальные инструменты продвижения, в том числе нейромаркетинг, инфографика и прочее.Регистрация на конференцию и онлайн-трансляцию доступна на официальном web-сайте мероприятия.Информационный партнер мероприятия – журнал Retail&Loyalty

4-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, карты и платежи 2013»

3–4 июня 2013 г. в Москве журналы «ПЛАС» и R&L проводят 4-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, карты и платежи 2013», посвященный анализу актуальных тенденций развития индустрии в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

ПЛАС-Форум является наиболее заметным среди мероприятий отрасли. Об этом свидетельствует инте-рес к мероприятию финансовых структур, торгового ритейла, телекоммуникационных и транспортных компаний, госструктур, а также активная регистрация их делегатов.

На сегодняшний день свое участие в конференции уже подтвердили следующие спикеры: 

• Рэй Де Сильва, директор по развитию бизнеса в России, GSM Association

• Дэвид Гранд, основатель и консультант, DAVGRU 

• Брайан Ричардсон, учредитель и генеральный директор банка WIZZIT 

• Диана Бончева, консультант, Mondato 

• Юсуп Хасиев, младший менеджер Евразийского отделения Международной ассоциации общественного транспорта (UITP) 

• Александр Марченко, генеральный директор, Московский социальный регистр 

• Лотар Раиф, руководитель направления платежей и наличных операций Credit Suisse 

• Бюлент Озаяз, старший вицепрезидент компании по Южной Европе и России, VeriFone

В качестве глобального спонсора Форума выступит международная платежная система MasterCard.

В качестве генерального спонсора Форума выступит компания Intervale. Главными спонсорами Форума стали INPAS, PEAK Systems, VeriFone, ПриватБанк, БПЦ, Softwear, Gemalto.К числу партнеров Форума присоединились SmartFin, PayOnline, Contact, 2CAN, Evolis, Deiteriy, Infobip, Yarus, Infineon, Identive, BioSmart, Castles Technology и др. Новыми ассоциированными и медиапартнерами Форума стали: Paybefore, Smart Insights, BACEE, Aziendabanca, BIS Journal, ПРАЙМ и др.Новый ассоциированный партнер – Aссоциация «Электронные деньги».Генеральный интернет-партнер – Bankir.ru

Подробно с темами Форума и списком спонсоров можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия PLUS-forum.com. Открыта online - регистрация на участие в ПЛАС-Форуме!

Сотрудникам банков, розничных торговых сетей и госструктур участие и делегатский пакет при регистрации предоставляются бесплатно!

Приглашаем спикеров и вендоров к участию!Следите за нашими новостями на информационном портале PLUSworld.ru, а также на Facebook: www.facebook.com/PLUSworld.ru и на Twitter:@PLUSworld_ru

Рубрика:
{}
Теги: