01.12.2014, 00:00
Количество просмотров

Компенсация за простой

О защите бизнеса от перерыва в коммерческой деятельности
рассказывает руководитель центра страхования имущественных рисков
ОСАО «Ингосстрах» Сергей Соколов.

О защите бизнеса от перерыва в коммерческой деятельности рассказывает руководитель центра страхования имущественных рисков ОСАО «Ингосстрах» Сергей Соколов

 - рис.1
Сергей Соколов, руководитель центра страхования имущественных рисков ОСАО «Ингосстрах»

Как известно, страхование является важным элементом сложной системы управления рисками любой компании. Оно позволяет защитить имущественные интересы владельцев и арендаторов коммерческих площадей не только в привычном для всех формате страхования комплекса недвижимости, оборудования или различных товарно-материальных ценностей. По мнению специалистов «Ингосстраха», наиболее цен- ным для потребителя страховой услуги является продукт, позволяющий застраховать сам бизнес. Особенность страхового покрытия заключается в следующем: если деятельность компании прекращается или замедляется в результате страхового случая, то страховщик компенсирует клиенту не только ущерб, нанесенный имуществу, но и убытки от пе- рерыва в коммерческой деятельности: условно-постоянные расходы и недополученную прибыль за период вынужденного простоя.

Под недополученной прибылью подразуме- вается прибыль, которую страхователь получил бы в течение периода перерыва в коммер- ческой деятельности, а к постоянным расходам относятся, например: фонд оплаты труда; платежи органам социального страхования и ана- логичные им платежи; амортизационные отчисления; оплата аренды; налоги и сборы, подлежащие оплате вне зависимости от оборота и результатов хозяйственной деятельности; проценты по кредитам, лизинговые платежи.

Рубрика:
{}
Теги: