21.08.2013, 15:12
Количество просмотров 3650

«Аэроэкспресс» – первая российская транспортная компания, внедрившая MasterCard PayPass в билетных кассах, автоматах и на турникетах

Технология MasterCard PayPass® вслед за билетными автоматами и кассами внедрена на турникетах в терминалах «Аэроэкспресс» в аэропортах Москвы. 
 «Аэроэкспресс» – первая российская транспортная компания, внедрившая MasterCard PayPass в билетных кассах, автоматах и на турникетах
 - рис.1Компания «Аэроэкспресс» и MasterCard сообщают, что в рамках совместной работы по продвижению безналичной оплаты проезда технология бесконтактных платежей MasterCard PayPass® вслед за билетными автоматами и кассами внедрена на турникетах в терминалах «Аэроэкспресс» в аэропортах Москвы. До 31 декабря при оплате проезда на турникете по технологии MasterCard PayPass на турникетах предоставляется скидка 10%. Акция не распространяется на билеты в бизнес-класс, так как они могут быть оформлены только в кассах, билетоматах и через интернет.

«Совместно с MasterCard мы приступили к внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass в 2011 году, и стали первой транспортной компанией России, освоившей эту технологию. За эти годы наши пассажиры уже привыкли к тому, что они могут оплатить покупку билета с MasterCard PayPass. Мы уверены, что благодаря реализации возможности оплаты поездки на турникете наш сервис станет еще привлекательнее и удобнее для клиентов», – отметил коммерческий директор компании «Аэроэкспресс» Рустам Акиниязов.

«Аэроэкспресс стал очень важным и интересным проектом для нас – одним из первых в стране. Начав с внедрения технологии на кассах, мы затем оборудовали автоматы, а теперь настала очередь и турникетов. С MasterCard PayPass оплата поездки на турникете происходит в одно касание, так что если вы спешите на самолет – не потребуется времени на общение с кассиром, поиск наличных под расчет или ожидание сдачи», − подчеркнул Александр Дунаев, директор по продаже и развитию продуктов MasterCard в России.

В 2013 г. бесконтактной технологией MasterCard PayPass были оборудованы кассы и автоматы «Аэроэкспресс» в Казани. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ