15.04.2020, 09:51
Количество просмотров 1167

16 апреля Коммерсант проведет онлайн-конференцию " Логистика в эпоху коронавируса"

16 апреля 2020 ИД «Коммерсантъ» совместно с Data insight проведет оnline-конференцию "Логистика эпохи коронавируса: последняя миля"

16 апреля Коммерсант проведет онлайн-конференцию " Логистика в эпоху коронавируса"
 - рис.1

16 апреля 2020 ИД «Коммерсантъ» совместно с Data insight проведет оnline-конференцию «Логистика эпохи коронавируса: последняя миля».

В рамках панельной дискуссии участники обсудят ситуацию с логистикой для интернет-магазинов в апреле 2020 года.  

В России началась эпидемия, объявлен карантин и каникулы. Покупатели вынуждены находиться дома, имея возможность выйти только за продуктами и погулять с собакой. Офлайновая торговля, если это не продукты, не работает, торговые центры закрыты, для большинства не FMCG-товаров доступен единственный канал продаж — интернет-торговля. 

Однако и покупательские запросы тоже изменились: если нельзя выйти из дома, то и одежда новая не нужна, а если нельзя отправиться в путешествие, то не нужны чемоданы, велосипеды, сноуборды и удобные кроссовки. Зато нужна еда, лекарства, домашние развлечения. Покупатели начали покупать другие товары. И это сказывается на интернет-торговле в целом и на логистике в особенности. 

Кризис требует проверенной информации и быстрых решений. Мы собираем круглый стол, чтобы помочь интернет-магазинам, офлайновым магазинам, которые осваивают интернет-торговлю сейчас, логистическим компаниям принимать эти решения для выживания своего бизнеса и его развития. 

Программа

16:00-17:30 Дискуссия 

Вопросы для обсуждения
  • какие изменения в логистике интернет-заказов произошли за недели пандемии, карантина и каникул;
  • как изменились требования, которые предъявляют сегодня к логистам потребители и магазины;
  • чего следует ждать на рынке логистики в ближайшие месяцы, какие появятся новые вызовы;
  • что будет с ПВЗ и постаматами;
  • какие направления логистики сейчас важнее всего для интернет-магазинов, в развитие каких логистических продуктов надо вкладываться магазинам (и логистам).
Регистрация по ссылке.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ