12.07.2013, 14:22
Количество просмотров 2517

20% украинского рынка эквайринга работает с картами PayPass

Инфраструктура для работы в Украине с картами на основе технологии бесконтактных платежей продолжает расти. 
20% украинского рынка эквайринга работает с картами PayPass
 - рис.1По подсчетам специалистов банка «Райффайзен Банк Аваль», в Украине уже 20% рынка эквайринга принимает карты на основе бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Такой картой можно расплачиваться уже в большинстве крупных торговых сетей, в некоторых такси и за ряд других видов услуг.

Инфраструктура для работы в Украине с картами на основе технологии бесконтактных платежей продолжает расти. В «Райффайзен Банк Аваль» сообщают, что за год развития сети терминалов лишь благодаря банку удалось увеличить число предприятий, принимающих новый тип карт, на 1500 единиц. Активно продолжается и эмиссия карт самим банком.

В «Райффайзен Банк Аваль» называют запуск карт на основе бесконтактных технологий и развитие терминальной сети главной инновацией последнего года. «Данная система расчетов позволяет быстро, удобно и безопасно рассчитываться за товары и услуги. Благодаря PayPass возрастает скорость проведения операций и обслуживания клиентов. Таким образом, в выигрыше остаются как покупатели, так и торговцы», – подчеркнул Роберт Коссманн, заместитель главы правления «Райффайзен Банка Аваль».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ