23.04.2020, 15:47
Количество просмотров 994

24 апреля пройдет видеоконференция Логистика-двигатель торговли

«Ведомости. Конференции» продолжают цикл онлайн-мероприятий для отрасли ритейла SOS-Retail.
24 апреля пройдет видеоконференция Логистика-двигатель торговли
 - рис.1

«Ведомости. Конференции» продолжают цикл онлайн-мероприятий для отрасли ритейла SOS-Retail. 

24 апреля с 10:00 до 11:30 состоится видеоконференция «Логистика – двигатель торговли». Поставщики, ритейлеры и потребители сейчас, как никогда ранее, крепко «скованы одной цепью», а именно логистическими цепочками. В условиях раздираемой пандемией и непонятными перспективами экономики вопросы бесперебойного снабжения товарами приобрели особенную остроту. Пока все участники цепочки – с разным успехом – выполняют свои задачи: поставщики производят продукты, логисты (или сами ритейлеры) обеспечивают их доставку клиентам, последние, несмотря на меняющиеся потребительские паттерны и стремление экономить, достают «из кубышки» деньги и покупают.  Но что будет с этой системой, если в цепочке окажется «слабое звено»? 

Недавние события по «вольной» трактовке локальными властями распоряжения 762-р от 27.03.2020 (где, в частности, был обозначен перечень разрешенных к дистанционной торговле товаров) показали, что препятствия для логистики могут возникать буквально «на ровном месте», а именно на границах городов и регионов России. Какие меры предпринимаются и какие необходимо предпринять, чтобы нужный товар бесперебойно и своевременно доставлялся потребителям, обсудим в прямом эфире «Ведомостей». 

Ключевые темы для обсуждения: 
  • Человеческий фактор автоматизации логистики.
  • [Цифровая] оптимизация транспортных затрат. 
  • Мониторинг выполнения заказов. 
  • Пути улучшения клиентского сервиса. 
  • Возможности пуллинга в современных условиях (как b2b, так и b2c). 
  • Альтернативы традиционной логистике: новые технологии и перспективы. 
  • Развитие складского рынка: где, что и на что строить (перспективы создания распределительных центров, складов «последней мили» и переоборудования под хранение товарных запасов части неиспользуемых торговых и «вспомогательных» площадей, например парковок). 
Подробности и регистрация – на сайте: 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ