30.01.2017, 14:45
Количество просмотров 5965

9 инструментов для тестирования и предварительного просмотра вашей электронной рассылки

О сервисах, которые помогут повысить эффективность электронной рассылки, рассказала порталу Retail & Loyalty Владислава Рыкова, директор маркетингового агентства МАВР (Харьков).
9 инструментов для тестирования и предварительного просмотра вашей электронной рассылки
 - рис.1О сервисах, которые помогут повысить эффективность электронной рассылки, рассказала порталу Retail & Loyalty Владислава Рыкова, директор маркетингового агентства МАВР (Харьков).

Маркетинговая кампания большинства крупных организаций во многом базируется на электронной рассылке писем, которая направлена на целевую аудиторию и клиентов. Очень важно предварительно просматривать эти письма перед отправкой, т.к. протоколы электронной почты несовершенны. Почтовые программы на различных устройствах отображают сообщения по-разному. Результатом этого может стать письмо с непонятным и не относящимся к теме содержанием, которое достигнет своего адресата. Во избежание такой ситуации предлагаем тщательно проанализировать представленные ниже сервисы.

Множество инструментов для тестирования вашей электронной рассылки располагают разнообразными функциями, объемами для обработки данных и платной подпиской. Эти платформы позволяют отображать сообщения во всех доступных форматах и предварительно просматривать перед отправкой. Вашему вниманию представлены 9 топ-сервисов, которые помогут вам улучшить свою работу. Детали платной рассылки включены в описание.

1. Email on Acid

Эта популярная программа предоставляет функцию тестирования и предварительного просмотра ваших писем на более чем 112 почтовых программах и мобильных приложениях.

Сюда также включен спам-анализ для отбора писем, которые могут попасть в папку «Спам», и анализ кода, чтобы проверить поддерживает ли почтовая программа данный код.

Маркетологи в сфере почтовой рассылки также найдут здесь преимущества, используя целую библиотеку советов и приемов для выявления и устранения ошибок в работе.

Цена: 7-дневная бесплатная пробная версия, платная подписка стоит от $45 в месяц.


Программа предлагает интерактивный дизайн с режимом работы в реальном времени, включая все необходимые инструменты для предварительного просмотра. Платформа проводит всестороннее тестирование по различным аспектам: проверка способности различать цвета, просмотр без изображений, проверка читаемости текста, предварительный просмотр на телефоне и т. д.

Litmus также проверяет достоверность ссылки, производит анализ кода, определяет наиболее удачную тему для письма и отлично работает с используемым вами программным обеспечением.

Цена: 7-дневная бесплатная пробная версия, платная подписка составляет от $79 в месяц.


Программа предложена сервисом Mailchimp. С ее помощью можно составить письмо и создать рекламную кампанию, отправив письмо-запрос в Mailchimp с использованием указанного почтового адреса, без регистрации. Предварительный просмотр письма осуществляется перед отправкой.

Inbox Inspector позволяет проводить A/B-тестирование для подбора наиболее удачного дня, времени и темы письма, которые смогут привлечь внимание максимального количества аудитории. Также возможна автоматическая рассылка писем с учетом часового пояса.

Цена: Mailchimp является бесплатной платформой для более 2000 подписчиков с некоторыми ограничениями в функциях. Отчеты о выполненной работе в Inbox Inspector стоят $3 за каждый для платной и бесплатной подписки.


Ранее известная как Unica email optimization, эта платформа заслуживает отдельного внимания благодаря своему планированию и оценке эффективности рассылки электронных писем. Помимо функции предварительного просмотра писем на таких сервисах как AOL, Yahoo, Gmail и мобильных устройствах, IBM Email Optimization также информирует, если ваш IP-адрес находится в черном списке на любом из серверов. Сервис также позволяет проверить, как изображения будут отображаться у вашего адресата. Несмотря на то, что программное обеспечение является платным, его нельзя приобрести онлайн.

Цена: не указана.


Сервис предназначен для тестирования и предварительного просмотра рассылки, который делает скриншоты писем в различных почтовых программах как на мобильном телефоне, так и на компьютере. Эта информация храниться в централизованной базе данных, следовательно, потеря данных невозможна.

Previewmyemail позволяет просматривать рассылку на более 19 почтовых приложениях на компьютере, 4 мобильных и 25 веб-приложениях.

Цена: платная подписка стоит от $49 в месяц.


Комплексное программное обеспечение для обслуживания рассылки, которое обеспечивает тестирование и предоставляет решения проблем. Платформа помогает определить точный статус отправленного письма: успешно доставлено в папку «Входящие», отклонено или находится в папке «Спам».

Email Reach имеет встроенное контрольное устройство, которое позволяет очистить списки вашей рассылки, чтобы облегчить работу провайдера. В дополнение к этому программа в реальном времени мониторит черный список IP-адресов на различных почтовых сервисах.

Цена: 24-часовая бесплатная пробная версия, платная подписка составляет от $125 в месяц и еще $39 за регистрационный сбор.


Сервис очень прост в использовании благодаря предоставленному на сайте 3-ступенчатому руководству для функции моделирования электронных писем. Полноценное обслуживание включает в себя создание электронных писем, анализ и оптимизацию работы. Вместе с функцией предварительного просмотра на более чем 30 почтовых программах (включая мобильные приложения), Contactology дает возможность определить показатель качества контента вашей рассылки, предоставляет автоматическую (синхронизированную) отправку писем и многое другое.

Цена: бесплатная пробная версия, платная подписка стоит от $19,95 в месяц.

8. Inbox Preview – CampaignMonitor

Экономически выгодный сервис для предварительного просмотра рассылки с интересной стратегией оплаты. Прежде чем рассказать об этом, следует отметить, что платформа предоставляет функцию предварительного просмотра писем в более чем 20 почтовых программах, включая компьютерные, мобильные и веб-приложения.

Inbox Preview также включает в себя детальную проверку на спам, просмотр без изображения и тестирование в различных браузерах. Инструмент используется более 400 тыс. компаниями и позволяет использовать все функции программы, взимая при этом оплату только в начале кампании вашей рассылки.

Цена: оплата при отправке – $5 за кампанию плюс $0.01 за пользователя; ежемесячная подписка составляет от $9 для 500 пользователей.

Комплексное программное обеспечения со службой облачного хранения, которое предоставляет функции тестирования рассылки в качестве основного инструмента. Платформа рассчитана на создание отчетов цифрового маркетинга и имеет современный консоль управления рассылкой для оптимизации поиска и упорядочивания электронных писем.

Сервис позволяет предварительно просматривать письма на более чем 30 различных почтовых программах и мобильных приложениях, проверять наличие адресата в черном списке. Lyris HQ также фиксирует статус отправленных вами писем в ящике получателя.

Цена: не указана.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ