09.02.2012, 16:06
Количество просмотров 1514

Amazon планирует открыть магазин offline в Сиэтле

Онлайн-ритейлер Amazon планирует в текущем году открыть в Сиэтле свой первый магазин, который позволит компании проверить отдачу от этого нового для нее способа торговли.
Amazon планирует открыть магазин offline в Сиэтле
Толковый словарь

 - рис.1Онлайн-ритейлер Amazon, один из крупнейших в мире, планирует в текущем году открыть в Сиэтле свой первый магазин, который позволит компании проверить отдачу от этого нового для нее способа торговли, сообщили некоторые интернет-сайты со ссылкой на информированные источники.

По данным СМИ, Amazon собирается открыть магазин с небольшой площадью. Предположительно, там будут представлены книги, которыми компания торгует на эксклюзивных условиях, а также электронные устройства из серии Kindle и аксессуары для них.

По неофициальным данным, Amazon уже заключила контракт с одной из европейских фирм на разработку дизайна своего магазина.

Сиэтл, где расположена штаб-квартира Amazon, выбран для открытия первой торговой точки компании, поскольку потребители здесь весьма продвинуты в техническом плане, отмечают СМИ.

На минувшей неделе Amazon отчиталась о падении чистой прибыли по итогам 2011 г. на 45% по сравнению с предыдущим годом - до 631 млн долл. Выручка компании за отчетный период выросла на 41% до 48 млрд долл. по сравнению с 34,2 млрд долл. годом ранее.

По материалам РИА Новости

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ