05.06.2012, 11:30
Количество просмотров 1829

Groupon: возможная конкуренция Square и PayPal

Groupon расширяет проект по тестированию своего платежного продукта. Ранее портал www.plusworld.ru писал о запуске Groupon пилотного проекта по приему платежей банковскими картами в материале:Groupon тестирует свой аналог Square
Groupon: возможная конкуренция Square и PayPal
Толковый словарь

 - рис.1Groupon расширяет проект по тестированию своего платежного продукта. Ранее портал www.plusworld.ru писал о запуске Groupon пилотного проекта по приему платежей банковскими картами в материале:Groupon тестирует свой аналог Square

Источники в руководстве Groupon говорят о том, что их система мобильной оплаты с помощью iPod и iPad уже используется в нескольких американских торговых точках. Предложение Groupon может оказать серьезное давление на Square. Для клиентов, типичная сделка которых превышает 15 долл. США, имеет смысл использовать предложение Groupon. Так, если сделка на 100 долл. совершается через Visa Inc., Groupon возьмет операционный взнос в 1,95 долл., тогда как Square в этом случае попросит 2,75 долл.

Расчетливый торговец, желающий минимизировать свои затраты, может обслуживать более высокие долларовые сделки через Groupon, а сделки до 5 долл. принимать через Square. Однако это было бы хорошо для Groupon и плохо для Square.

Пока сложно оценить удобство и качество предложения Groupon, однако его действия заслуживают большого внимания. Groupon развивается по нескольким направлениям одновременно, понимая, что в сфере обработки платежей идет жесткая конкурентная борьба, победа в которой не дастся легко.

 

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам E-MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ