16.04.2012, 11:49
Количество просмотров 1504

Ipsos: 60% интернет-пользователей проверяют счета online

Почти 60% интернет-пользователей в 24 странах мира проверяли свой банковский счет и совершали другие финансовые операции online в течение последних 90 дней.
Ipsos: 60% интернет-пользователей проверяют счета online
Толковый словарь

 - рис.1Почти 60% интернет-пользователей в 24 странах мира проверяли свой банковский счет и совершали другие финансовые операции online в течение последних 90 дней.

Согласно международному опросу Ipsos, банковские операции, отслеживание истории операций и посещение магазинов – основные виды деятельности, совершаемой пользователями Интернета во всем мире. Результаты показали, что 48% респондентов делали покупки online, а 41% – искали в сети работу.

90% респондентов из Швеции использовали сервисы online-банкинга, в то время как во Франции, Канаде, Австралии, Польше, Южной Африке и Бельгии таких оказалось только около 75%. Среди респондентов из Германии и Великобритании 74% заявили, что покупали что-то online в течение прошедших 3 месяцев, в Швеции об этом сказали 68%, в США – 65%, а в Южной Корее – 62%. Результаты исследования также показали, что почти 50% его участников по всему миру делали покупки в Интернете, 61% – искали в сети информацию о продуктах, которые они планируют купить.

Наименее популярным online-шоппинг оказался в Саудовской Аравии, Мексике, Венгрии и России (28% и менее респондентов что-либо покупали через Интернет за указанный период). В Индии 57% респондентов предпочитают использовать Интернет для online-банкинга и иных финансовых операций вместо того, чтобы делать online-покупки, однако 53% индийцев ищут в Интернете информацию о различных продуктах и услугах.

Исследование основано на анкетировании 19 216 взрослых потребителей из 24 стран мира, которое было проведено в период между 7 и 21 февраля 2012 г.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам E-MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ