05.06.2012, 16:38
Количество просмотров 2292

KupiVIP.ru создает интернет-магазины для офлайновых ритейлеров

Интернет-холдинг KupiVIP создал 12 интернет-магазинов для известных розничных брендов и в этом году планирует открыть еще около 20, рассказал журналистам управляющий директор KupiVIP.ru Владимир Холязников.
KupiVIP.ru создает интернет-магазины для офлайновых ритейлеров
Толковый словарь

 - рис.1Интернет-холдинг KupiVIP, специализирующийся на продаже люксовой одежды (шопинг-клуб KupiVIP.ru, магазины KupiLUXE.ru и ShopTime.ru), создал 12 интернет-магазинов для известных розничных брендов и в этом году планирует открыть еще около 20, рассказал журналистам управляющий директор KupiVIP.ru Владимир Холязников. Весной 2011 г. интернет-холдинг получил 55 млн долл. СШАотфондов Russia Partners (возглавилпулинвесторов), Balderton Capital и Bessemer Venture Partners. На тот момент это была крупнейшая инвестиция в российские интернет-проекты. Привлеченные средства пойдут на развитие нового бизнеса KupiVIP – строительство onlineинфраструктуры для электронных продаж; речь идет о разработке решений «под ключ», дающих возможность брендам и традиционным ритейлерам быстро выставить весь свой ассортимент в Интернет, сообщил журналистам основатель и гендиректор KupiVIP Оскар Хартманн.

Этим направлением бизнеса управляет компания «Приват трэйд е-коммерс», подразделение KupiVIP, созданное весной 2011 г. Сейчас у компании 12 магазинов восьми партнеров, скоро откроются три магазина одежды собственных торговых марок KupiVIP и несколько совместных проектов с крупнейшими одежными ритейлерами России, отметил В. Холязников. В прошлом году компания открыла onlineвитрины торгового дома ЦУМ (входит в группу Mercury), спортивных марок одежды Quiksilver и Roxy, сети магазинов спорттоваров «Высшая лига», косметических брендов MAC, Estee Lauder и Clinique. В этом году к ним, по данным СМИ, добавились магазины Mexx, Tom Tailor, Adidas и KANZ.

На бизнес по управлению партнерскими магазинами приходится уже 30% оборота холдинга, к концу года компания рассчитывает на 50%, заметил В. Холязников. Ранее менеджеры холдинга говорили, что оборот KupiVIP.ru за 2011 г. приближается к 200 млн. долл. США.

KupiVIP.ru создает для партнеров полностью функционирующий бизнес, используя свою инфраструктуру: складской комплекс на 16 000 кв. м в Подольске, курьерскую службу в 300 городах, call-центр в Смоленске на 250 операторов, фотостудию и службу подбора фотомоделей, рассказывает В. Холязников. KupiVIP в этих проектах выступает в роли соинвестора: «Мы выбираем сильные бренды, магазин которых способен окупиться в течение 14-16 месяцев, и первоначальные инвестиции берем на себя. Стартовая цена одного проекта – от 1 млн евро». За свои услуги KupiVIP берет комиссию: «В зависимости от сложности, объема, оборачиваемости товара – 18-40% от выручки магазина».

Например, дистрибутор Mexx работает с KupiVIP на условиях фиксированного процента с продаж интернет-магазина, подтверждает бренд-директор марки Mexx Ирина Горбань. По ее словам, «БНС груп», эксклюзивный дистрибутор марки Mexx в России, рассчитывает, что за этот год выручка интернет-магазина Mexx, который открылся 22 мая 2012 г., составит 40 млн руб., а сам магазин окупится за 2-3 года.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Vedomosti.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ