08.08.2012, 09:35
Количество просмотров 1393

Marks&Spencer планирует разорвать отношения с платформой Amazon

Британская сеть магазинов Marks&Spencer планирует разорвать отношения с платформой Amazon. Ритейлер собирается инвестировать 155 млн долл. США в разработку собственной онлайн-платформы
Marks&Spencer планирует разорвать отношения с платформой Amazon

 - рис.1Британская сеть магазинов Marks&Spencer планирует разорвать отношения с платформой Amazon, сообщает сайт Computing.co.uk. Ритейлер собирается инвестировать 155 млн долл. США в разработку собственной онлайн-платформы, сообщает информационный портал. Онлайн-платформа Marks&Spencer будет готова к запуску в четвертом квартале 2014 г. и будет включать в себя систему управления заказами и различные приложения.

Marks&Spencer начал свое сотрудничество с Amazon в 2007 году и на сегодня считается одним из «лиц» этого интернет-гиганта. По оценке самой M&S, сайт помог ритейлеру нарастить прибыль с 200-300 млн долл США до 1 млрд  долл. США в год, но не имеет достаточного потенциала для инноваций. Даррелл Штейн (Darrell Stein), директор по информационным технологиям M&S сказал: «Amazon – это наш конкурент. И когда ваш конкурент владеет всеми технологиями, на которых базируется ваш бизнес – это не правильно в стратегическом плане».

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Retail.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ