«Аэрофлот» планирует создать бюджетную авиакомпанию

Базовый продукт лоукостера будет максимально отличаться от предложения Аэрофлота. Экономичность бизнес-модели, в том числе отказ от ряда удобств, которые многие пассажиры считают несущественными, сделает возможным дисконт по сравнению с традиционными перевозчиками в размере 20-40% и даже ценовую конкуренцию с железнодорожным транспортом.
При благоприятных условиях дочерняя бюджетная авиакомпания может начать работать в 2014 г. Первые два года она будет развивать наиболее прибыльные маршруты в европейской части России, постепенно расширяя зону деятельности как в российских регионах, так и за рубежом, в том числе в странах СНГ. Предусмотрена независимая и простая организационная структура, которая обеспечит необходимую скорость реакции на быстро меняющиеся условия рынка.
Кроме того, Совет директоров решил одобрить спонсорство профессионального баскетбольного клуба Brooklyn Nets на сезон 2013/2014. По мнению Совета, спонсорство одного из самых известных американских спортивных клубов позволит укрепить имидж авиакомпании, а также будет способствовать ее проникновению на рынок США при помощи популярного американского бренда, повышению лояльности к бренду Аэрофлота и увеличению численности потенциальных клиентов среди многочисленных поклонников баскетбола.
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Как быть магазину, когда нет времени на подготовку курьеров
Любому новому сотруднику при устройстве нужно время на адаптацию. Прос...

Ozon побеждает в конкуренции за продавцов, но начинать лучше с Wildberries
Wildberries обеспечивает объем продаж, но является дорогим на входе, а...

На Wildberries мошенники применяют новую схему обмана
Мошенники перешли на новую схему обмана, по которой работающим на марк...
Все статьи