17.06.2014, 14:36
Количество просмотров 2582

Alibaba запускает платформу мобильных платежей на основе QR-кодов

Компании Pepsi и Tsingtao Brewery первыми начнут использовать платформу, разместив QR-коды на 1,6 млрд банок с напитками.
Alibaba запускает платформу мобильных платежей на основе QR-кодов
 - рис.1Китайский гигант электронной коммерции Alibaba представил Mashang Tao, новую платформу, позволяющую брендам и торгово-сервисным предприятиям создавать QR-коды, которые можно использовать для совершения покупок в офлайн- и онлайн-магазинах, с печатной рекламы, а также для предоставления потребителям широкого спектра дополнительных услуг.

Компании Pepsi и Tsingtao Brewery первыми начнут использовать платформу, разместив QR-коды на 1,6 млрд банок с напитками, которые покупатели смогут отсканировать для участия в рекламной акции.

Представители компании Alibaba отмечают, что потребители получат возможность отправиться в супермаркет, отсканировать коды на продуктах и поместить товары в онлайн-корзину покупок. «Затем они смогут напрямую покупать продукты в интернете с помощью своих мобильных устройств и получать товар на дом», – заявляют представители компании.

QR-коды также предоставят клиентам Taobao Marketplace и Tmall.com доступ к повышенному уровню сервиса. Сканируя коды, пользователи смогут связаться с персоналом службы поддержки или мгновенно загрузить руководство по использованию товара.

Alibaba планирует интегрировать технологию в различные иные части своей платформы, включая внесение в список товаров, клиентское обслуживание, логистику и маркетинговую деятельность.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ