27.01.2022, 14:45
Количество просмотров 4854

«AliExpress Россия» ускоряет доставку посылок из Китая

Кроме того, компания сделает все отправления отслеживаемыми.
«AliExpress Россия» ускоряет доставку посылок из Китая

Кроме того, компания сделает все отправления отслеживаемыми.

«AliExpress Россия» с января 2022 года начала автоматически бесплатно повышать класс доставки для заказов из Китая с «Super Economy» на «Economy», чтобы исключить из оборота практически все неотслеживаемые отправления, а также ускорить доставку зарубежных товаров в Россию.

«AliExpress Россия» внедряет новые способы отправки посылок

Покупатели смогут воспользоваться более удобной доставкой без увеличения расходов на логистику. Теперь все посылки будут получать трек-номера, по которым можно проверить статус их доставки и получить уведомление о прибытии в отделения «Почты России», а также в постаматы и пункты выдачи заказов, что наиболее актуально для небольших заказов дешевле 2 долларов.

С момента создания совместного предприятия 2 года назад «AliExpress Россия» сократила сроки доставки зарубежных заказов вдвое. Для этого совместно с партнёрами компания запустила новые грузовые авиарейсы в крупные города России, включая специальный рейс из Гонконга для доставки электроники.

Ежемесячная аудитория «AliExpress Россия» в ноябре 2021 года достигла 35 млн человек

Сейчас пользователи «AliExpress Россия» могут забрать свои покупки из более чем 30 тыс. пунктов выдачи заказов и постаматов по всей России. А благодаря сотрудничеству с «Почтой России» даже в самых удалённых населённых пунктах покупатели получат свои посылки.

Кроме того, в 2021 году компания начала развитие собственной логистической инфраструктуры и открыла первый собственный фулфилмент площадью 55 тыс. кв. м в Чехове для работы с российскими продавцами. В 2022 году планируется увеличение площади собственного фулфилмента в Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других городах России до более чем 200 тыс. кв. м.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ