08.12.2021, 17:35
Количество просмотров 4320

«AliExpress Россия» внедряет новые способы отправки посылок

Маркетплейс «AliExpress Россия» расширяет возможности собственной инфраструктуры, за счёт подключения новых способов отправки посылок и сокращения сроков доставки.
«AliExpress Россия» внедряет новые способы отправки посылок

 - рис.1

Маркетплейс «AliExpress Россия» расширяет возможности собственной инфраструктуры, за счёт подключения новых способов отправки посылок и сокращения сроков доставки.

Площадка начала совместную работу с финтех-компанией PIM Solutions. В рамках собственной логистической платформы будет сотрудничать со всеми крупными службами доставки, которые подключены к агрегатору MetaShip — 5post, КСЕ, dpd, Boxberry, IML, Hermes и так далее.

MetaShip — продукт финтех-компании PIM Solutions, логистический агрегатор и интегратор, который выступает как связующее звено между интернет-магазинами и перевозчиками.

«AliExpess Россия» запускает официальный аутлет известных fashion-брендов

Пользователям собственной логистической платформы «AliExpress Россия» уже были доступны услуги главного партнёра – «Почты России». Подключение агрегатора логистических сервисов MetaShip позволит AliExpress распределять потоки заказов со своего склада в пользу того или иного логического оператора, исходя из требований к доставке со стороны покупателей.

В обоих случаях заказы будут отгружаться со склада ежедневно.

Усиление логистической платформы за счёт подключения агрегатора позволит сократить сроки доставки заказов по России и расширить географию пунктов выдачи, добавив к нынешним отделениям и постаматам новые, расположенные в удобных для покупателя местах поблизости от дома.

Уже сейчас благодаря партнёрству доставка заказов с собственного склада «AliExpress Россия» осуществляется дополнительно через службы доставки КСЕ и 5post. Остальные партнёры запустятся до конца 2021 года и в начале следующего года.

Оборот «AliExpress Россия» за время распродажи «11.11» вырос в 2,4 раза

Новые возможности будут доступны всем российским продавцам, которые работают с логистикой «AliExpress Россия» — подписывать дополнительные соглашения не придётся. Открывая магазин на площадке, продавцы получают доступ к единому окну продажи — витрине магазина на маркетплейсе — с возможностью выбора способа доставки из множества каналов и опций, включая собственную логистику.

Условия доставки для продавцов не изменятся, они продолжат работать по фиксированным тарифам.

Всего покупателям и продавцам доступно более 30 тысяч пунктов выдачи заказов (отделения и постаматы), включая магазины X5 Retail Group, отделения «Связного» (в том числе кобрендинговые ПВЗ «Связной» и AliExpress), брендированные постаматы, управляемые логистическим оператором «Цайняо» (порядка 2 тыс. точек) и их партнёрской сети, а также отделения «Почты России» (включая брендированные AliExpress).

Ежегодно перед высоким сезоном «AliExpress Россия» принимает меры для своевременной доставки заказов.

В 2021 году компания в 4 раза усилила партнёрскую логистику, в 2 раза увеличила количество сотрудников на собственном фулфилменте в подмосковном Чехове, который работает с российскими продавцами.

В период распродаж мощности компании могут обработать до 1,5 млн локальных и до 10 млн заказов зарубежных товаров в сутки.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ