26.10.2021, 15:51
Количество просмотров 2601

Auchan покидает рынок в Азии

Французская розничная группа Auchan продает свою долю в тайваньском RT-Mart лидеру местного рынка.
Auchan покидает рынок в Азии
 - рис.1

Французская розничная группа Auchan продает свою долю в тайваньском RT-Mart лидеру местного рынка. 

Как сообщает retaildetail.eu, группа полностью ушла из Азии через год после продажи своей деятельности в Китае.
 
Auchan Retail продает свои 64,83% акций тайваньского ритейлера RT-Mart местной группе супермаркетов PX-Mart . Группа Ruentex также продала свою долю в RT-Mart, в результате чего PX-Mart после завершения сделки стала владеть 95,97% компании.

Продажа является частью плана по продаже нестратегических активов и подтверждает географическую переориентацию Auchan Retail. В октябре прошлого года французская розничная группа уже продала Alibaba свое китайское подразделение Sun Art за три миллиарда евро. С продажей тайваньских предприятий выход из Азии теперь завершен.

RT-Mart управляет тремя типами магазинов на Тайване: гипермаркетами, магазинами повседневного спроса и гибридной концепцией, состоящей из продуктового магазина, соединенного с несколькими ресторанами. В компании работает 4200 человек, а ее оборот в 2020 году составил 800 миллионов евро.

Новый владелец, PX-Mart, основали в 1998 году, и он является крупнейшей сетью супермаркетов на Тайване. Группа, которую контролирует семья Мин-Сюн Линь, имеет более 1000 торговых точек и оборот в 3,7 миллиарда евро.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ