13.05.2019, 12:25
Количество просмотров 1661

Avon хочет восстановить доходность бизнеса в России

В России из-за сокращения количества активных представителей выручка Avon упала на 31% в долларовом выражении.
Avon хочет восстановить доходность бизнеса в России
 - рис.1Американская компания Avon Products обнародовала итоги работы за I квартал года. Как следует из отчета, выручка компании уменьшилась и за первые месяцы года составила 1,19 млрд долларов, хотя в аналогичном периоде прошлого года составляла 1,39 млрд долларов.

Выручка компании увеличилась в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на американском континенте, но это не помогло компенсировать сокращение продаж в Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

В России из-за сокращения количества активных представителей выручка компании упала на 19% без учета валютной переоценки и на 31% в долларах.

Глобальный президент Avon Мигель Фернандес на телеконференции с аналитиками и инвесторами назвал значительным сокращение числа российских представителей Avon в начале этого года.

На показателях отразились как рыночные условия, так и действия компании, признал М. Фернандес. Он отметил, что предлагаемые Avon условия по отношению к новым представителям и представителям, обеспечивающим небольшие продажи, стали менее привлекательными.

В России Avon использует стратегию, аналогичную той, что применяется на других рынках, сообщил М. Фернандес. По его мнению, компании следует перезапустить прямые продажи, для чего необходимо обратить внимание на тренинги, повысить продуктивность и таким образом увеличить выручку.

Среди инициатив Avon – школа блогеров, включая тренинги для микроинфлюенсеров. В планах компании также общее улучшение восприятия бренда Avon потребителями, подчеркнул М. Фернандес. С этой целью проходит обновление каталогов, продвигаются трендовые продукты, например, корейская косметика и более дорогая парфюмерия.

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ