05.12.2017, 15:42
Количество просмотров 2565

Автоматизация ценообразования. Новый инструмент конкуренции в ритейле? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2017).
Автоматизация ценообразования. Новый инструмент конкуренции в ритейле? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2017).

 - рис.1

Основные акценты номера:

Новый год пока еще не кажется не очень далеким и не очень близким, хотя никто не поспорит – ритейлеров впереди еще ждет тяжелый трудовой декабрь. Им о том, что через месяц наконец наступит долгожданный зимний праздник и длинные каникулы, пока напоминает только подготовка к предновогодним распродажам, увертюрой к которым послужили ноябрьская «Черная пятница», а также «День холостяков», к датам проведения которого некоторые российские ритейлеры весьма изящно приурочили собственные акции. Но поскольку текущий номер «Retail & Loyalty» – последний в этом году, на страницах «Колонки редактора» мы попытались с опережением подвести его итоги и разобраться в контурах будущего, которые уже наметились, пусть и в общих очертаниях.

В конце лета в «Ситилинк» состоялся запуск системы автоматического ценообразования, базирующейся на платформе ценового парсинга. О сложностях при внедрении проекта и ожидаемом эффекте от его запуска рассказывает Михаил Замыцкий, директор по развитию компании «Ситилинк», интервью с которым размещено в рубрике «Cover Story».

Рубрику «Лояльность» открывает статья технического директора ООО «СКАНТЕК» Павла Чернова, который поделился деталями реализации интегрированного NFC-решения с картами лояльности и банковскими картами в рамках Android Pay.

В этой же рубрике Марина Лаговская, руководитель программ лояльности и маркетинговых активностей аптечной сети «Ригла», рассказывает об особенностях программ лояльности в фармацевтической рознице, специфике целевой аудитории и важности максимально глубокого анализа потребностей клиентов.

В рубрике «POS-оборудование» представлена статья Андрея Мурадова, менеджера по продукции группы компаний «Пилот», в которой раскрываются причины интереса ритейлеров к сенсорным кассам и правила их выбора.

Каждый интернет-магазин выбирает ту или иную модель построения логистики самостоятельно, однако только профессионалы могут подсказать клиенту, как правильно выстроить ту или иную логистическую модель с точки зрения ее экономической и операционной эффективности, – уверен Алексей Грязнев, генеральный директор ЗАО «СТД», интервью с которым открывает рубрику «Логистика».

Секрет успеха логистического оператора с первого взгляда достаточно прост – достаточно предоставлять уникальный набор услуг для конкретного круга клиентов. Каким образом можно реализовать данный принцип на практике, рассказывает Павел Адамовский, генеральный директор UPS в России.

В рубрике «Инновации» читайте статью Максима Панасенко, руководителя компании sproot.io, который поделился особенностями первой в России облачной системы управления контентом в торговом зале и рассказал, каким образом при помощи рекламных дисплеев можно увеличить повторные продажи минимум на 33%.

Споры о целесообразности цифровой трансформации ритейла уже не ведутся – состоялся переход на другой уровень осознания тренда. Об изменениях вычислительной инфраструктуры, особенностях перехода к цифровым моделям бизнеса и стоимости таких проектов мы поговорили с Юрием Швыдченко, экспертом по непрерывности бизнеса компании КРОК.

Почему аптечные онлайн-сервисы работают в ограниченном режиме, на страницах рубрики «e-Commeerce» рассказывает директор интернет-проектов «Аптечной сети 36,6» Андрей Сорокин, отмечая при этом, что рынок фармпрепаратов отличается спецификой, которую налагает действующее законодательство.

В чем заключается преимущество созданного маркетплейса для российских и казахстанских предпринимателей? Читайте интервью Аскарбека Алшанбаева, исполнительного директора направления E-commerce Казпочты.

О ключевых проблемах рынка меховых изделий, результатах проекта по маркировке и новых трендах в поведении и предпочтениях целевой аудитории рассказывает Елена Горохова, директор департамента розничных продаж сети магазинов «Снежная королева», интервью с которой размещено в рубрике «Торговые сети».

В рубрике «Контроль качества» читайте интервью Тьерри Жоффруа, директора по качеству и методологиям АШАН Ритейл Россия, который поделился информацией об особенностях стратегии АШАН в отношении качества продуктов, механизмах его контроля, влиянии покупателей, а также причинах внедрения системы социального аудита поставщиков.

Торговые центры МЕГА на пороге больших перемен: они обновляются и трансформируются в уникальные пространства для встреч, общения и покупок. При этом каждому торговому центру будет присущ индивидуальный стиль. Насколько такая концепция сможет ответить запросам и ожиданиям креативного покупателя, читайте в интервью генерального директора IKEA Centres Russia Милена Генчева, которое размещено в рубрике «Компания в фокусе».

Весной этого года в «МЕТРО Кэш энд Керри» появилось подразделение, ответственное за развитие специальных сервисов для клиентов сегмента HoReCa. В рубрике «HoReCa» представлено интервью с Евгением Ноткиным, руководителем Фуд Сервис Дирекции, членом правления METRO Cash & Carry, который рассказал нам о задачах, стоящих перед новым подразделением одной из крупнейших торговых сетей.

В рубрике «История успеха» на этот раз размещено интервью Владимира Седова, предпринимателя, основателя группы компаний «Аскона», посвященное концепции и истории реализации проекта первого в России города-курорта Доброград, построенного на собственные деньги, а также первым итогам работы частного медицинского центра.

Об особенностях мобильного маркетинга в FMCG-сегменте, принципиальных отличиях представления контента на десктопных и мобильных сайтах и основных ошибках брендов при создании мобильного контента на страницах рубрики «m-Commerce» рассказывает Максим Рогач, руководитель по электронной коммерции Unilever.

Рубрику «Маркетинг» открывает статья экспертов PwC Мацея Кронке и Мартайна Пейтерса, в которой содержатся рекомендации для российских ритейлеров по вопросу совершенствования методов проведения рекламных промоакций.

В этой же рубрике читайте статью Светланы Мартынкиной, менеджера по рекламе и маркетингу ГК «Буду Мамой», которая поделилась опытом компании по использованию соцсетей с целью увеличения узнаваемости бренда, методами работы с интернет-пользователями и особенностями формирования контента для целевой аудитории.

В рубрике «Тенденции» вашему вниманию предлагается интервью Федора Хорохордина, официального представителя земли Бавария в РФ, в котором оцениваются перспективы сотрудничества российских и баварских предпринимателей.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2017)!

*  *  *

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – мартовский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018», который состоится 14–15 марта 2018 года. Форум посвящен современному состоянию и перспективам развития розничной индустрии.

Форум соберет ведущих российских и международных экспертов розничной индустрии, которые поделятся опытом реализации проектов, обсудят наиболее актуальные вопросы бизнеса и озвучат проблемы, препятствующие эффективному развитию отрасли.

В ПЛАС-Форуме примут участие свыше 1100 делегатов, среди которых:
  • ТОП-менеджеры торговых сетей food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, e-Commerce;
  • ведущие эксперты в области онлайн- и офлайн-ритейла;
  • представители авиакомпаний, страховых компаний, АЗК, туроператоров;
  • компании – поставщики сервисов и решений;
  • представители регуляторов рынка и иных структур.

Спикеры и участники мероприятия обсудят следующие темы:
I сессия. Ритейл 2018. Бизнес в современных реалиях
II cессия: Розничные продажи в сетях. Как привлечь и удержать покупателя?
III сессия. Технологии в ритейле:  Цифровая трансформация и не только
IV сессия. e-Commerce. Ключевые драйверы и новые точки роста продаж
V сессия. Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика. Основы успеха
VI сессия. Лояльность покупателя. Видеть, понимать, действовать!
VII сессия. Эволюция маркетинга. Взаимодействие с клиентом на новом уровне
VIII сессия. Круглый стол. Ритейл и Банкинг 21-й век. Платежные решения
IX сессия. Круглый стол. Ритейл, менеджмент и HR

И другие актуальные темы – Полный хайп!

Вы можете поделиться своим интересным кейсом с гостями. Зарегистрироваться в качестве спикера вы можете здесь.

Параллельно с конференцией будет работать наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.

Приглашаем вендоров к участию в мероприятии! Также вы можете сообщить нам о своем решении, написав по адресу: konstantin@plusworld.ru или позвонив по телефону: +7 925 005 40 05 (управляющий партнер Константин Гризов).

Зарегистрироваться в качестве делегата мероприятия вы можете здесь. Спешите, количество мест ограничено!

Напоминаем, бесплатно в ПЛАС-Форуме могут участвовать представители: торговых сетей, интернет-магазинов, авиакомпаний, туроператоров, компаний АЗК, производителей FMCG, HoReCa, госструктур.

Следите за новостями ПЛАС-Форума в Facebook и Twitter!

Официальный хэштег Форума #retailmoscow

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ