17.07.2013, 10:23
Количество просмотров 2804

Банк24.ру завершил модернизацию Айфон-банка – мобильного приложения для iPhone

Банк24.ру представил Айфон-банк с новым дизайном: теперь он полностью может заменить интернет-банк на компьютере.

Банк24.ру завершил модернизацию Айфон-банка – мобильного приложения для iPhone
 - рис.1Банк24.ру завершил модернизацию мобильного приложения для iPhone – Айфон-банка. Теперь он полностью может заменить Интернет-банк на компьютере.

Работа велась почти год. Главное, что удалось сделать, – разработать приложение для юридических лиц. Банк24.ру – один из немногих банков, позволяющих клиентам-юридическим лицам работать со счетом со смартфона.

Специалисты увеличили количество шаблонов (заготовок с уже сохраненными реквизитами организаций), а личные шаблоны, созданные ранее клиентами в Интернет-банке, стали доступны в мобильном банке. Также Банк24.ру «научил» приложение повторять ранее совершенные платежи. Финальным этапом улучшения стал обновленный дизайн. В нем систематизированы все новые функции. Приложение стало еще более понятным для клиентов.

«Практика доказывает, что клиенты не требуют от банков хорошего интерфейса. Главное, чтобы всё работало без накладок. Однако мы пошли дальше и решили сделать приложение не только функциональным, но еще удобным и красивым», – прокомментировал Илья Леонтьев, руководитель проектов Банка24.ру.

Программными разработками занималась компания Artsofte – крупнейшая IT-компания в России. Про дизайн приложения рассказал Максим Ахмадинуров, руководитель интернет-проектов Банка24.ру:

«У нас было два варианта нового дизайна. Один предложила питерская компания Nimax, другой – фрилансер из «солнечного Таиланда». Они нарисовали по пять страниц приложения и отправили нам на тестирование. Все, кто юзал iPhone и iPad, были за тайский дизайн, но и дизайн из Питера тоже нашел отклик в душе у наших сотрудников. В итоге стали работать с тайцем, его стиль более спокойный и строгий. Еще у нас была шутка, что в Таиланде сейчас 2556 год (там летоисчисление по буддийскому календарю) – поэтому у нас дизайн из будущего».

Таиландского дизайнера зовут Эккасит (ник Buatoom), его работы можно посмотреть на Dribbble.com.
Банк24.ру будет и в дальнейшем улучшать свои мобильные приложения. Например, в сентябре выйдет улучшенная версия Андроид-банка в новом дизайне.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ