12.02.2013, 11:51
Количество просмотров 2288

Белорусские гипермаркеты будут обязаны обслуживать отдаленные села

На весенней сессии депутаты Палаты представителей обсудят новый проект закона «О государственном регулировании торговли и общественного питания».
Белорусские гипермаркеты будут обязаны обслуживать отдаленные села
 - рис.1Сегодня в Республике Беларусь строится огромное количество магазинов, в том числе гипермаркетов. Однако строятся они только в городах или в достаточно больших населенных пунктах. В связи с этим белорусские депутаты решили позаботиться о сельских жителях. На весенней сессии депутаты Палаты представителей будут обсуждать новый проект закона «О государственном регулировании торговли и общественного питания».

В проекте предлагается наложить социальную нагрузку на все торговые сети, которые контролируют 25–30% розничного товарооборота. Таким образом, на них будет возложена ответственность за жителей ряда деревень, куда надо будет отвозить определенные товары, используя при этом так называемые автолавки.

По словам председателя Минского облисполкома, гипермаркеты могут взять на обслуживание весь район. Он полагает, что если кто-то решил построить гипермаркет в районном центре, то пусть весь район будет на его обслуживании

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ