20.06.2013, 13:31
Количество просмотров 2213

Более 25% покупателей mvideo.ru забирают товар в магазине

В числе популярных товаров для самовывоза -- даже телевизоры больших диагоналей.
Более 25% покупателей mvideo.ru забирают товар в магазине
 - рис.1Сеть электроники и бытовой техники «М.Видео» за полгода нарастила долю выдачи интернет-заказов через пункты pick-up в своих магазинах c 2% до более чем 25% от всех заказов. Услуга Pick-Up In Store позволяет забронировать или оплатить товар в интернет-магазине и получить его в ближайшем магазине сети.

Аналитики «М.Видео» в последнее время отмечают повышенный спрос на услугу pick-up in store, которая позволяет заказать товар через интернет-магазин, а получить в ближайшем к дому гипермаркете сети. Это связано с тем, что клиенты всё чаще не делают разницы между каналами совершения покупки и в случае покупки небольшой техники предпочитают сэкономить время на доставке. При этом в списке самых популярных товаров присутствуют товара, такие как телевизоры.

На долю выдачи интернет-заказов через магазины приходится уже около 2,5% от московского оборота компании, при этом доля интернет-магазина в московском обороте составляет около 12%, что сопоставимо с показателями зарубежных компаний.

«На долю выдачи интернет-заказов в наших гипермаркетах приходится уже более четвёртой части всех покупок сайта mvideo.ru в Москве. При этом ещё год назад этот показатель составлял около 2%. С учётом роста на уровне 60%, который интернет-магазин показал в прошлом году, можно говорить, что доля pick-up будет уверенно расти и дальше», - комментирует тренд Даниэль Дразнер, операционный директор по интернет-маркетингу.

Эксперты компании также подчёркивают, что успешность услуги по получению интернет-заказов в магазине напрямую связана со стратегией интегрированных продаж и объединением интернет-магазина с розничными подразделениями компании.

«Этот шаг позволил нам отладить единую систему ценообразования и маркетинговой поддержки, - отмечает Стив Льюис, директор розничных продаж «М.Видео». – По результатам исследований, для многих наших покупателей особую роль играет возможность не ждать доставки, а забрать товар в ближайшем магазине в удобное время, предварительно оплатив его в интернете. Мы уверены, что наши гипермаркеты станут точкой притяжения в том числе и для тех, кто покупает в онлайне».

Наибольшей популярностью при оформлении услуги pick-up пользуются смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и мелкая бытовая техника.


Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ