Регистрация прошла успешно

Регистрация прошла успешно

На ваш e-mail пришло письмо с подтверждением

На вашу почту отправлена ссылка для восстановления пароля

Восстановление пароля
Все новости
17:30, 24 Марта
СберМаркет начал доставлять товары из «Комуса» для B2B-клиентов
17:02, 24 Марта
Интернет-торговля будет расти на треть ежегодно
16:21, 24 Марта
Компания Leroy Merlin объявила о намерении продать все свои магазины в России
15:40, 24 Марта
Размер среднего кредита на детские товары вырос вдвое
15:08, 24 Марта
CDEK.Shopping доставит в Россию лимитированные модели кроссовок
13:11, 24 Марта
«Перекрёсток» подключил доставку собственных готовых блюд на платформах «Яндекс еда» и Delivery club
12:39, 24 Марта
Казахстан 1 апреля запустит систему для контроля за реэкспортом товаров в Россию
11:29, 24 Марта
Wildberries совместно с партнерами тестирует доставку сверхгабаритных товаров
10:50, 24 Марта
Производитель Jacobs может отказаться от использования названия в России
10:25, 24 Марта
В каких соцсетях предприниматели продают в 2023 году
29 Апреля 2013, 16:25
2278 просмотров

Больше трети россиян покупают детскую одежду

Теги:

fig. 1Детская одежда является достаточно популярным товаром для покупки. По данным исследования РБК.research «Российский рынок детской и подростковой одежды 2013», 36,4% респондентов за последние полгода совершали покупки одежды для детей до 12 лет.

Самыми популярными предметами детской одежды среди опрошенных россиян являются брюки, джинсы, футболки с длинным и коротким рукавом, а также свитера и кофты - это предметы детской повседневной одежды, которые регулярно обновляются, поэтому за последние полгода их покупали более 55% опрошенных россиян.

Зимние куртки и зимние комбинезоны покупали соответственно 39,0% и 35,3% опрошенных россиян. В свою очередь, осенне-весенние куртки и ветровки соответственно покупали 33,7% и 35,2%. Отчасти данные высокие показатели объясняются временем проведения социологического опроса, который охватывал покупки, совершенные в осенне-зимний период.

Также достаточно часто покупаются рубашки / блузки (37,7%) и платья (36,6%). Данные предметы детской одежды скорее можно отнести к нарядной и реже к повседневной.

Наконец, среди редко покупаемых предметов детской одежды оказались ползунки (18,3%), а также осенне-весенние комбинезоны (22,9%). Однако в случае с ползунками относительно редкие покупки компенсируется большим количеством покупаемых вещей, а вот в случае с осенне-весенними комбинезонами явно просматривается сдвиг предпочтений в сторону товаров-заменителей (осенне-весенних курток и ветровок).

Читать полностью:http://marketing.rbc.ru/news_research/26/04/2013/562949986787913.shtml

Источник: РБК


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей