27.10.2022, 15:41
Количество просмотров 3525

Boxberry начинает работу с интернет-магазинами Казахстана и Беларуси

Клиенты Boxberry из этих стран получат доступ не только к российскому рынку, но также рынкам Киргизии и Армении, где в совокупности более 170 млн потенциальных покупателей.
Boxberry начинает работу с интернет-магазинами Казахстана и Беларуси

Клиенты Boxberry из этих стран получат доступ не только к российскому рынку, но также рынкам Киргизии и Армении, где в совокупности более 170 млн потенциальных покупателей.

При этом из Белоруссии можно отправить посылку в Казахстан и наоборот. Так служба доставки укрепляет сотрудничество внутри стран СНГ.

«В последние несколько лет в этих двух республиках активно развивается интернет-торговля, а в этом году соседи обращают больше внимания уже на российский рынок, — рассказал директор направления Boxberry СНГ Михаил Конев. — Россияне привыкли покупать онлайн, а из-за введённых санкций ассортимент товаров в отечественных магазинах заметно уменьшился, но Беларусь может предложить продукцию своего производства, а через Казахстан идёт активный параллельный импорт, к тому же обе страны входят в ЕАЭС, поэтому нет сложностей с прохождением таможни, и сейчас активно внедряются расчёты через СБП между организациями этих стран».

По данным Bloomberg, в апреле 2022 года объём импорта из Белоруссии вырос на 100%. Чаще всего из республики поставляют одежду и текстиль, обувь и галантерею, продукты питания, косметику и бытовую химию.

По данным Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации, этой стране принадлежит второе место по СНГ и десятое место в мировом рейтинге внешнеторговых партнёров России.

Оттуда чаще всего доставляют одежду и обувь, бытовую химию, пищевую продукцию, товары для дома и ремонта. После введения санкций вырос поток электроники и других товаров.

Boxberry располагает развитой сетью отделений для приёма товаров, что упрощает забор груза из всех крупных городов. Сдать посылку можно в 21 отделении 19 городов Казахстана и 64 отделениях 35 городов Беларуси.

Отлаженные процессы и наличие инфраструктуры позволяют предлагать конкурентные сроки доставки. Например, из Минска в Москву посылка доходит за 4-5 рабочих дней, а из Астаны – за 10 дней.

Помимо стандартного сервиса, клиентам доступны опции уведомлений по e-mail и SMS, услуга примерки и частичного выкупа, а также продвижение в социальных сетях компании или через рассылки клиентам.

Напомним, что служба доставки Boxberry работает на российском рынке онлайн-торговли с 2010 года, а с 2020 года доставляет посылки и интернет-покупки в страны СНГ и активно развивает это направление.

В августе 2022 года компания начала принимать наложенный платёж у получателей заказов в Казахстане, что упростило отечественным продавцам расчёты с зарубежными покупателями. Сейчас с Boxberry сотрудничают более 12 тыс. магазинов.

Boxberry доставляет посылки физических лиц и товары интернет-магазинов, является партнёром по доставке «ВКонтакте», Avito, «Юлы», «Ярмарки Мастеров» и других площадок частных объявлений.

Служба доставляет грузы в Казахстан, Беларусь, Киргизию, Армению и Таджикистан. Региональная сеть насчитывает порядка 4200 отделений в 638 городах России, а также 517 пунктов выдачи в 5 странах ближнего зарубежья. Услуга курьерской доставки предоставляется в 1100 населенных пунктах России и 22 000 населённых пунктов стран СНГ.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ