09.11.2021, 13:55
Количество просмотров 4112

Boxberry выделяет международное подразделение в отдельный бренд

Российская логистическая компания Boxberry объявила о выделении своего международного подразделения в отдельный бренд BXB в связи с существенным расширением направлений работы.
Boxberry выделяет международное подразделение в отдельный бренд

 - рис.1

Российская логистическая компания Boxberry объявила о выделении своего международного подразделения в отдельный бренд BXB в связи с существенным расширением направлений работы.

В дальнейшем после ребрендинга компания BXB продолжит сотрудничество с Boxberry в качестве партнёра в части отправки и получения посылок в отделениях, говорится в сообщении компании.

Boxberry увеличила сеть самовывоза на 2000 точек выдачи заказов

Бизнес-направления теперь работают автономно. Также у BXB появился сайт, на котором можно рассчитать стоимость экспортного отправления, отследить одновременно до 40 посылок и узнать больше о продуктах компании.

Boxberry в партнёрстве с PickPoint доставит посылки из США покупателям eBay в России

Помимо сети Boxberry, ВХВ будет работать с другими федеральными компаниями, владеющими собственными постаматами и пунктами выдачи. Суммарно сеть ВХВ превышает 20 тыс. пунктов выдачи и постаматов, что делает компанию, с точки зрения размера сети в России, одним из крупнейших коммерческих операторов трансграничной доставки.

С 2021 года у компании появились новые сервисы. В партнёрстве с одним из крупнейших международных маркетплейсов eBay был запущен экспорт из России на 207 стран мира. Услуга включает доставку посылок весом до 31 кг, таможенное оформление под ключ и выделенный клиентский сервис.

Также была запущен сервис ВХВох по доставке из США в Россию, в первую очередь для покупателей eBay.

Международное направление зарождалось как служба доставки из зарубежных интернет-магазинов, оказывало услуги таможенного оформления посылок, доставки с зарубежных складов и по России через отделения Boxberry.

Постепенно открывались новые направления: появилась доставка из Италии, Германии, Финляндии, Великобритании, началось развитие азиатского направления: начались отправки первых посылок из Кореи.

Сейчас Юго-Восточная Азия и Корея стали ключевыми регионами развития компании, 25 октября 2021 года был подписан меморандум о намерениях с ABC (AirBridgeCargo) о развитии этих направлений и сокращении сроков доставки.

«Внутри названия компании ВХВ есть буква X, которую можно расшифровать ещё и как знак умножения, то есть наша компания – это бизнес, который приумножает бизнес в любых партнёрских отношениях», – рассказывает СЕО ВХВ by Boxberry Марат Артуганов. – Логистическим партнёрам "первой" и "последней" мили мы предоставляем поток посылок из различных направлений».

По его словам, компания выводит зарубежные интернет-магазины на российские маркетплейсы, консультирует по В2С доставке в Россию, доставляет посылки и делает таможенное оформление под ключ.

«Для малого и среднего бизнеса в России мы проводник на зарубежные маркетплейсы и сервис оперативной и качественной доставки в 207 стран мира», — добавил Артуганов.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ