04.04.2018, 11:04
Количество просмотров 1826

Burger King и Му-Му снизят цены в аэропортах Москвы

Собственники сетей ресторанов Burger King и «Му-Му» говорят, что готовы снизить цены в своих заведениях в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский.
Burger King и Му-Му снизят цены в аэропортах Москвы
 - рис.1Собственники сетей ресторанов Burger King и «Му-Му» говорят, что готовы снизить цены в своих заведениях в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя Московского областного управления ФАС России Дмитрия Стрельникова.

На брифинге в Москве он отметил, что сегодня в управление от ритейлеров поступила информация о намерениях по снижению стоимости блюд в меню точек в воздушных гаванях. По словам Д. Стрельникова, цены предлагают снизить до уровня, установленного в ресторанах сети на территории Москвы и Московской области.

Ранее подмосковное управление ФАС провело оценку состояния конкурентной среды в аэропортах Домодедово и Жуковский, в результате были возбуждены дела в отношении ООО «Бургер Рус» (оператор сети Burger King), ООО «Галерея-Алекс» («Шоколадница») и ООО «Мастер франчайзинг групп» («Му-Му»), заподозренных в установлении и поддержании монопольно высоких цен. Кроме того, подмосковное УФАС завершило проверку в аэропорту Шереметьево, по ее итогам также могут быть возбуждены аналогичные дела. 

Расследование в отношении двух компаний завершили, им выдали предписание об устранении нарушений.

Д.Стрельников добавил, что снижение цен может составить 25-30%. Ценники планируют обновить к концу апреля.

Он также сообщил, что расследование в отношении владельца сети кофеен «Шоколадница» – ООО «Галерея-Алекс» – по поводу установления монопольно высоких цен в ряде аэропортов Московского авиационного узла пока не завершено, однако компания выразила готовность пересмотреть стоимость ряда позиций своего меню.

Компания говорит, что есть возможность также пересмотреть стоимость пунктов меню, объяснил Д. Стрельников.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ