13.03.2018, 13:22
Количество просмотров 2457

Чек Онлайн представит на ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» экономичное решение для перехода на онлайн-кассы

ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018» начнется уже завтра, 14 марта. Не пропустите!
Чек Онлайн представит на ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» экономичное решение для перехода на онлайн-кассы
 - рис.1ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018» начнется уже завтра, 14 марта. Не пропустите!

В июле 2017 года платежный сервис Comepay объявил о создании отдельного проекта по аренде онлайн-касс в облаке для интернет-торговли «Чек Онлайн». Это решение стало экономичным вариантом для электронной коммерции, которое подразумевает быстрый переход на систему фискального учета по требованиям 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники. 

Начиная с 2006 года, Comepay являлась не только платежной системой, но и производителем собственной контрольно-кассовой техники, которая применялась в терминалах компании. «После внесения правок в 54-ФЗ мы задумались над тем, чтобы выделить в отдельное направление производство и реализацию контрольно-кассовой техники для ритейла и электронной коммерции под отдельным брендом «Чек Онлайн», — комментирует генеральный директор Comepay Игорь Лабазов.

Первый продукт от Comepay, который вышел на рынок под брендом «Чек Онлайн» — сервис по аренде онлайн-касс для интернет-торговли. Это решение стало экономичным вариантом для многих интернет-магазинов, которое подразумевает быстрый переход на систему фискального учета по требованиям 54-ФЗ.

Напомним, с 1 февраля 2017 года вся контрольно-кассовая техника должна иметь доступ к выходу в интернет и передавать данные в ФНС через ОФД и клиенту по почте или SMS. Нововведения коснулись всех организаций, реализующих свои товары или услуги с использованием кассовой техники. При этом есть возможность взять кассовую технику в аренду.

Сегодня день в реестр федеральной налоговой службы внесены сведения о трех кассах, реализуемых под брендом «Чек Онлайн»: «РП Система 1 ФС»  —  для интернет-магазинов и онлайн-платежей; «Кассир 57Ф» — для предприятий с офлайн-торговлей и небольшим потоком клиентов; и «РП Система 1ФА » — для платежных терминалов, вендинговых аппаратов, паркоматов, различных киосков самообслуживания. 

«В число наших клиентов входят малые, средние и крупные предприятия, осуществляющие прием платежей в интернете из разных сегментов рынка: интернет-магазины, коммунальные службы, страховые компании, сотовые операторы, предприятия культуры и спорта , — рассказывает Константин Шитиков, руководитель проекта «Чек Онлайн». — Для удобства наших пользователей мы также предлагаем подключение к нашему партнеру-оператору фискальных данных «Первый ОФД». По желанию, клиент может сам выбрать любой другой ОФД. Кроме того, мы учли бизнес-потребности наших клиентов и обеспечили интеграцию сервиса «Чек Онлайн» с самыми  популярными CMS-платформами и платежными системами, информация о которых постоянно пополняется на нашем сайте chekonline.ru. Мы уверены, что интернет-торговцы по достоинству оценят наш инновационный продукт».

 - рис.2

По статистике, через сервис «Чек Онлайн» в среднем пробивается и передается в ОФД до 300 тыс. кассовых чеков ежедневно. Необходимое количество касс для магазинов зависит напрямую от объемов информации, передаваемой в налоговую службу. На сайте есть доступные инструкции и рекомендации по подключению, а также калькулятор для расчета необходимого количества касс.

На мартовской выставке ПЛАС-Форум компания представит свой сервис, а также новинку — умную онлайн-кассу «Кассатка». Посмотреть «Кассатку» в работе можно будет на выставке, которая пройдет в марте 2018 года в КВЦ «Сокольники». Однако уже сейчас, по официальным данным, касса доступна для покупки и компания начала принимать предзаказы на сайте kassatka.me — здесь можно посмотреть модели касс, их комплектацию, цену покупки или аренды.

Кассовый аппарат работает под управлением Android и может использоваться как для стационарной точки продаж с подключением к Интернет по Ethernet, так и для разъездной торговли. В этом случае касса может передавать данные в ОФД через Wi-Fi или через сеть мобильного оператора. Для владельца кассы доступен личный кабинет, где видна вся информация по продажам, номенклатура, чеки, остатки, отчеты о продажах и другая необходимая информация. Личный кабинет позволяет управлять бизнесом удаленно. С помощью встроенного сервиса видеонаблюдения можно отслеживать работу кассиров в реальном времени, а также загружать номенклатуру товаров и выгружать данные о продажах в товаро-учетные системы.

Зарегистрироваться делегатом на ПЛАС-Форум можно здесь. Спешите, количество мест ограничено! 

Следите за нашими новостями на сайте Retail-Loyalty.org. Присоединяйтесь к числу друзей Форума в TwitterFacebook и YouTube

Официальный хештэг Форума #retailmoscow

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ