02.12.2021, 15:46
Количество просмотров 8226

«Детский мир» начал сезонные кампании

Сеть магазинов «Детский мир» запустила сезонную рекламную кампанию «Большая новогодняя распаковка», которой решил обозначить собственную точку зрения на новогодние праздники.
«Детский мир» начал сезонные кампании

 - рис.1

Сеть магазинов «Детский мир» запустила сезонную рекламную кампанию «Большая новогодняя распаковка», которой решил обозначить собственную точку зрения на новогодние праздники.

Как сообщили в компании, такой шаг нужен, чтобы выделить свою коммуникацию в шумном потоке другой новогодней рекламы.

Эмоциональный ролик снят в стилистике трейлера: моменты подготовки к празднику и предвкушения чуда заканчиваются фейерверком восторга, улыбок и удивления, когда дети находят под ёлкой и открывают свои долгожданные подарки.

Покупатели в «Детском мире» оформили более 1,5 млн заказов в дни «Чёрной пятницы»

Вдохновением послужили реальные эмоции детей, а сами съёмки включали в себя POV-форматы: как будто зритель видит эти кадры глазами родителей, снимающих момент распаковки на видео, что помогло добавить роликам искренности.

В дополнение к ТВ-версии кампания поддерживается в цифровых каналах и непосредственно в сети магазинов «Детский мир», в которых проходит новогодняя распродажа.

«В нашей праздничной рекламной кампании мы хотели отметить важность эмоциональной коммуникации с клиентами и подчеркнуть, что “Детский мир” не только место покупок, а настоящая вселенная впечатлений и незабываемых эмоций, где исполняется любая детская мечта, – отметил директор по маркетингу ГК «Детский мир» Андрей Осокин. – Надеюсь, что нам удалось создать атмосферу новогоднего чуда, и наша задумка найдёт отклик в душе каждого».

Кроме того, «Детский мир» совместно с компанией Kimberly Clark, владеющей брендом Huggies, запускают первую совместную благотворительную акцию «Ценим каждую ночь», которая направлена на помощь детям, пребывающим в хосписах или паллиативных отделениях больниц.

Все собранные в рамках акции средства Благотворительный фонд «Детский мир» направит на приобретение постельных принадлежностей: белья, противопролежневых матрасов, ортопедических подушек и других вещей, необходимых для обеспечения комфортного сна маленьким пациентам.

Акция пройдёт с 1 декабря 2021 года по 31 января 2022 года. При покупке определённых товаров бренда Huggies в интернет-магазине или в любом розничном магазине сети «Детский мир» по всей России 15 рублей с каждой пачки будут направлены на благотворительность.

По результатам акции помощь будет оказана нескольким учреждениям, которые работают с неизлечимыми пациентами: Иркутскому областному хоспису, Иркутскому специализированному дому ребёнка №1, благотворительному надомному хоспису для детей и молодых взрослых «Дом Фрупполо», Братской детской городской больнице, Нижегородской детской городской больнице №17, а также Пермской детской клинической больнице №13.

«Для благотворительного фонда “Детский мир” совместная акция с Kimberly Clark брендом Huggies, слоганом которого является “Мы с тобой, малыш”, стала первым проектом подобного формата, – рассказал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов. – Фонд “Детский мир” на постоянной основе оказывает помощь детским социальным учреждениям по всей стране, но никогда ранее не поддерживал хосписы».

По его словам, совместной акцией компания хочет напомнить о том, что, если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Рубрика:
{}Маркетинг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ