22.05.2014, 14:57
Количество просмотров 2887

Deutsche Post DHL представил результаты глобального исследования Global E-Tailing 2025

Согласно прогнозам аналитиков, в уверенном росте трансграничной онлайн-коммерции на развивающихся рынках в ближайшее десятилетие основную роль будут играть возможности логистики.
Deutsche Post DHL представил результаты глобального исследования Global E-Tailing 2025
 - рис.1Согласно прогнозам аналитиков, в уверенном росте трансграничной онлайн-коммерции на развивающихся рынках в ближайшее десятилетие основную роль будут играть возможности логистики. 

20 мая в Берлине были презентованы результаты исследования Global E-Tailing 2025, проведенного по инициативе компании Deutsche Post DHL совместно с научно-исследовательским подразделением компании Z_punkt. Также в исследовании приняли участие международные эксперты в области ритейла и логистики. 

Global E-Tailing 2025 – это первое глобальное исследование сценариев развития трансграничной онлайн-коммерции и ее последствий для логистической отрасли. Один из ключевых выводов исследования – в течение следующих десяти лет онлайн-ритейл станет еще более значимым не только в развитых странах, но и на развивающихся рынках. 

Логистика будет играть здесь ключевую роль: она обеспечивает компаниям важные конкурентные преимущества, в т.ч. доставку в течение нескольких часов в день заказа, гибкую систему обработки заказа и возврата товара и пр. 

Исследование основывалось на четырех возможных сценариях развития онлайн-коммерции, и продемонстрировало, как именно онлайн-шоппинг по всему миру может выглядеть для потребителей и ТСП в ближайшем будущем. 

 - рис.2Различные прогнозы развития основаны на детальном анализе самых значимых факторов – от цен на энергоносители и сырье, от технологических, политических и социальных факторов до паттернов покупательского поведения. В сценариях также были отмечены возможные последствия изменений в системе ценностей общества к 2025 году. 

Также 20 мая состоялся круглый стол Delphi Dialog на тему «Как интернет изменит мир ритейла» («How will the Internet change the global retailing world»). 

Подробный отчет о мероприятии и результатах исследования Global E-Tailing 2025 читайте в одном из следующих выпусков журнала Retail & Loyalty.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ