10.12.2013, 14:05
Количество просмотров 3493

DHL тестирует доставку посылок с помощью дронов

Немецкая почтовая компания Deutsche Post-DHL тестирует мини-беспилотники, которые будут доставлять необходимые больным лекарства из аптек по воздуху.
DHL тестирует доставку посылок с помощью дронов
 - рис.1Немецкая почтовая компания Deutsche Post DHL, один из мировых лидеров службы доставки, тестирует мини-беспилотники, которые, по плану руководства, будут доставлять необходимые больным лекарства из аптек по воздуху. Об этом пишут в понедельник, 9 декабря, зарубежные СМИ и, в частности, немецкое издание The Local и газета General-Anzeiger.

Пресс-служба компании подтвердила в интервью новостному агентству DPA, что беспилотник под кодовым названием DHL Paketkopter будет доставлять девять различных препаратов для лечения простуды в отдаленные и труднодоступные районы. Проект находится на стадии разработки, однако сулит большие выгоды и потому будет активно развиваться.

Пробная доставка груза с помощью беспилотного летательного аппарата была проведена в городе Бонн, Германия. В ходе эксперимента дрон доставил коробку с медикаментами в штаб-квартиру компании из отправной точки, расположенной неподалеку на соседнем берегу реки Рейн.

Полет занял не больше 2 минут, за которые аппарат проделал расстояние около 1 км. Высота полета составила 50 м. С земли дроном управляли два сотрудника Deutsche Post DHL.
Грузоподъемность аппарата составляет примерно 1,2 кг. Аппарат может доставлять грузы самостоятельно, используя GPS. Согласно Reutets, затраты на строительство дрона составили 54,9 тыс. долл.

Ранее в этом месяце сообщалось, что всемирно известный интернет-магазин Amazon приступил к разработке беспилотного сервиса доставки Prime Air. 
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ