07.03.2013, 12:05
Количество просмотров 2505

Digia и Синезис стали партнерами в области аналитики для ритейла

Благодаря новому партнерству с «Синезис» Digia расширит свое предложение для розничной торговли с помощью решений Синезис для видеоаналитики торговых сетей.
Digia и Синезис стали партнерами в области аналитики для ритейла
 - рис.1Digia RUS, российское представительство международного системного интегратора, и компания «Синезис», российско-белорусский разработчик программного обеспечения для видеонаблюдения и цифрового телевидения, заключили партнерское соглашение. Благодаря новому партнерству Digia расширит свое предложение для розничной торговли с помощью решений Синезис для видеоаналитики торговых сетей. Компания Digia специализируется на создании и внедрении бизнес-решений, помогающих повысить эффективность работы заказчикам по всему миру. Одной из ключевых отраслей для Digia является ритейл и дистрибуция. Компания имеет богатую экспертизу и собственные отраслевые решения, успешно внедренные в крупных и средних российских торговых сетях.
Флагманским продуктом Digia является аналитическая система Digia Retail Analytics и разработки на ее основе, помогающие торговым компаниям повысить оборачиваемость, сократить товарные запасы и увеличить скорость роста сети с помощью простых и удобных аналитических инструментов. 
Партнерство с Синезис позволит Digia расширить аналитические возможности торговых компаний с помощью инструментов видеоаналитики, использующих последние достижения в области машинного зрения и искусственного интеллекта.
Программно-аппаратные средства, поставляемые Синезис, позволяют: 
- Подсчитывать число посетителей, входящих и выходящих из магазина или отдела магазина 
- Определять количество людей и времени их пребывания в очереди 
- Осуществлять мониторинг наличия активности кассира
-  Классифицировать объекты по их цвету для разделения по типу: посетитель/персонал
- Классифицировать объектов по их размеру для разделения по типу: взрослый/ребенок 
В основе видеоанализа от Синезис лежит комплекс алгоритмов машинного зрения и искусственного интеллекта, позволяющих вести видеомониторинг объектов без участия оператора. 
Использование систем видемониторинга в торговых залах помогает компаниям получить точную информацию о количестве покупателей в каждый момент времени, маршрутах движения, времени пребывания в магазине, ожидания в очереди и другим показателям в разрезе времени суток, дней недели и т.д. 
Данная информация, получаемая в онлайн режиме и обладающая высокой точностью, позволяет эффективнее решать задачи мерчандайзинга, управления промо-акциями и дисконтными программами, проводить анализ загрузки кассовых точек, анализировать подозрительные ситуации, планировать более рациональную организацию новых торговых точек и переносить удачный опыт на всю сеть.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ