14.03.2013, 11:32
Количество просмотров 3579

Digia завершила внедрение системы бизнес-анализа Digia Retail Analytics в сети ECCO

Целью внедрения Digia Retail Analytics являлась оптимизация процессов бизнес-планирования и отчетности, что  поможет повысить оборот и маржинальность сети.
Digia завершила внедрение системы бизнес-анализа Digia Retail Analytics в сети ECCO

 - рис.1Компания Digia завершила внедрение системы бизнес-анализа Digia Retail Analytics в сети ECCO.  Отраслевое аналитическое решение Digia на платформе Microsoft BI помогло повысить оборот каждой торговой точки, продающей популярную во всем мире датскую обувь.

Целью внедрения Digia Retail Analytics являлась оптимизация процессов бизнес-планирования и отчетности, что, в свою очередь, поможет повысить оборот и маржинальность  торговой сети.

Сегодня на территории России и стран СНГ работает более 300 точек продаж, которые предлагают обувь ЕССО. BI-система Digia Retail Analytics объединила центральный офис компании и все торговые точки, предоставив удобный и наглядный инструмент для отчетности и бизнес-анализа.

В ходе проекта специалисты Digia помогли объединить данные из учетных систем, используемых ECCO,  и настроить отчеты, с помощью которых аналитики и руководители компании могут ежедневно получать всю необходимую информацию для оперативного принятия решений. Digia Retail Analytics позволяет производить анализ продаж, среднего чека, структуры чека, эффективности продаж по товарным группам, производить ABC-, XYZ- и RFM-анализ, отслеживать динамику продаж, работу персонала и прогнозировать спрос.

Рассказывает Сергей Прохоров, CIO ECCO в России: «В основе успеха торговой марки ECCO лежит множество факторов, от всемирно известной комфортности и стиля самой обуви, до безупречно работающей цепи поставок, гарантирующей наличие в нужном магазине нужной  модели и размера. Система бизнес-анализа для нас была крайне необходима. С помощью Digia Retail Analytics наши сотрудники могут в любой момент времени получить детальную информацию о продажах в любом разрезе, проанализировать динамику, спрогнозировать спрос, получить необходимые отчеты по дистрибуции, работе персонала. В настоящее время система стала основой эффективного управления товарными остатками и заказа товара».

Digia Retail Analytics - отраслевое аналитическое решение, специально разработанное для предприятий розничной торговли. Система позволяет консолидировать данные из всех информационных систем компании и анализировать их в различных разрезах, используя как преднастроенные отчеты, так и возможность легкого создания индивидуальных отчетов.

«Проект внедрения Digia Retail Analytics длился меньше четырех месяцев, от предпроектного обследования до реализации всех необходимых настроек и обучения пользователей. Первые финансовые результаты ECCO получила уже после месяца использования, увеличив оборот торговых точек и повысив точность и быстроту создания отчетности по всей розничной сети», - комментирует Михаил Могилевский, генеральный директор Digia RUS.

«ECCO внимательно следит за инновациями в ритейле и стремится использовать передовой опыт ритейлеров для повышения эффективности своей работы. Система Digia Retail Analytics, несомненно, стала удачным приобретением: мы получили удобный инструмент для ежедневного анализа, эффективный и быстро окупаемый», - добавляет Сергей Прохоров.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ